Холуи Запада: Белоруссия отвесила жесткую оплеуху Украине

25.09.2020

Официальная реакция МИД Белоруссии на тему непризнания легитимности Лукашенко странами Запада и Украиной.

Отдельно стоит отметить жесткий отлуп Украине, с прямым указанием на марионеточность киевского режима.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТ СЛОВ К ДЕЛУ: ЛУКАШЕНКО НАНОСИТ ПЕРВЫЙ УДАР ПО ЛИТВЕ, ПОЛЬШЕ И УКРАИНЕ

23 сентября 2020 г. в соответствии с нормами белорусского законодательства состоялась инаугурация Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.
Белорусский народ, который является единственным источником власти и носителем суверенитета сделал свой выбор. Именно это имеет определяющее значение. Некие изобретенные отдельными акторами процедуры внешней легитимации со всех точек зрения ничтожны. Мы давно являемся международно-признанным независимым государством и равноправны со всеми другими на международной арене. Запрет на вмешательство во внутренние дела является одним из краеугольных принципов международного права, который закреплен в статье 2 Устава ООН. Поэтому белорусы самостоятельно и без внешнего вмешательства выбирают Главу своего государства, Парламент и местные советы. Белорусский народ не нуждается в "легитимизации" своей власти со стороны самоназванных факультативных "легитиматоров". Данный вопрос является надуманным и искусственным.

Попытки отдельных стран Запада поставить под сомнение легитимность Главы государства ни в коей мере не отражают мнения подавляющего большинства международного сообщества. Особое удивление вызывает поведение наших украинских соседей, которые уже даже не пытаются закамуфлировать несамостоятельность в принятии своих внешнеполитических решений и не прекращают поток заявлений якобы со своими "продвинутыми" оценками почему-то нашей внутриполитической ситуации. Складывается ощущение, что именно "научиться учить" пока является главным результатом украино-европейского сотрудничества. При этом призванные угодить модным трендам заявления звучат от представителя Правительства соседнего государства, которое Беларусь искреннее и бескорыстно поддерживает, заняв абсолютно независимую и самостоятельную позицию. Хотя, судя по всему, глава МИД Украины и не считает это важным для своей страны.

Но мы продолжим поддерживать братский украинский народ. Беларусь никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться во внутренние дела других государств. Ожидаем от наших зарубежных партнеров аналогичного подхода. Уважение, равноправие, учет интересов друг друга – вот основные принципы и приоритеты, которые лежат в основе нормального сосуществования государств в духе добрососедства и партнерства в интересах всех граждан. Беларусь никогда не стремилась и сейчас не стремится к конфронтации. Мы – за диалог. Более того, мы неоднократно на различных уровнях подчеркивали, что заинтересованы развивать взаимовыгодное конструктивное сотрудничество со всеми международными партнерами.

Тут Белоруссия конечно выгодно отличается от Украины. Если Белоруссия является субъектом международного права и худо-бедно пытается проводить суверенную политику, то Украина это полностью марионеточное государство не обладающее реальной политической субъектностью.
Поэтому когда Украина кого-то пытается поучать, это выглядит смешно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО НАШЕЛ САМЫЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ОТВЕТ ПОЛЬШЕ НА ВМЕШАТЕЛЬСТВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАРЕНЬ ЗА 1 МИНУТУ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЛУКАШЕНКО ПОБЕДИЛ НА ВЫБОРАХ. ВОПРОС ЗАКРЫТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2200

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео