Громкая акция была лишь прикрытием: The WP раскрыло хитрую схему США.

31.01.2023

Издание The Washington Post раскрыло хитрую схему США. Оказывается, намерение поставить танки Abrams на Украину было лишь прикрытием.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОЗЫРЬ В РУКАВЕ РОССИИ: ПОМОЩЬ НАТО ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ УКРАИНЫ КОШМАРОМ

Польша заявила о готовности передать Украине немецкие танки Leopard. Однако Германия выступила против. Изменить решение канцлер ФРГ Олаф Шольц согласился лишь в одном случае: если США тоже заявят о поставках своих танков Киеву, что американцы и сделали.

Но танки Abrams были лишь прикрытием. Издание пишет об обеспокоенности президента США Джо Байдена по вопросу поставок тяжёлого вооружения для Незалежной. Эта тема вбила клин между партнёрами, а Вашингтону хотелось бы добиться единой реакции Запада на действия России. Об этом сообщает РИАМО

В публикации отмечается, что Шольц и Байден созвонились 17 января. Американский лидер неоднократно во время беседы настаивал на передаче Германией танков для ВСУ, но канцлер оставался при своём мнении.

Рядом с Байденом при этом разговоре находились советник по нацбезопасности Джейк Салливан и госсекретарь Энтони Блинкен. После того как президент США положил трубку, он спросил: "Как нам двигаться дальше?" Источники утверждают, что Блинен предложил объявить о поставке Abrams M1, чтобы обеспечить "долгосрочные" потребности Украины, ведь конфликт может затянуться на годы.

В этом случае Германия передала бы Киеву свои танки незамедлительно, а Пентагон - через несколько месяцев. Якобы нужно время на подготовку техники, обучение украинских военных и создание логистики.

Кроме того, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал эпичные кадры мощнейших ударов "солнцепеком" по укреплениям ВСУ. Можно своими глазами наблюдать, как разлетаются в щепки огромные жилые дома вместе с украинскими боевиками. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САФАРИ НА ABRAMS: В РОССИИ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРЯ РАДОВАЛИСЬ ТЕХНИКЕ НАТО: УКРАИНЦАМ УКАЗАЛИ НА ГОРЬКУЮ ПРАВДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2283

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео