Козырь в рукаве России: Помощь НАТО обернется для Украины кошмаром

31.01.2023

На днях в Вене глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предупредил Запад об поставках ВВСТ, на вооружении которых имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛА АРМИЯ РФ? НАТО БЬЕТ ТРЕВОГУ. НА ЭТОТ РАЗ БУДЕТ СЕРЬЕЗНО

«Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа. Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками. Их применение неизбежно ведет к заражению местности.

Это произошло в Югославии, в Ираке. В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями», — заявил Константин Гаврилов, выступая на форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Какие меры по противодействию и пресечению использования таких боеприпасов могут последовать от России в случае его применения?

Очевидно, что это развяжет руки РФ для применения тактического ядерного оружия малой мощности. В свою очередь удар таким боеприпасом по сорокатысячной группировке, которая сейчас формируется в районе Запорожья, вполне был бы реальным, считает большинство военные аналитиков.

Стоит отметить, что это был бы хороший ход, который резко и качественно изменил бы всю ситуацию на украинском театре военных действий, учитывая тот факт, что именно западные танки будут усиливать данную группировку, чтобы прорвать оборону российских войск на Запорожском направлении и перерезать сухопутный коридор в Крым. Поэтому, конечно, в Минобороны РФ рассматривают такой вариант развития событий.

Тем более, что местонахождение этой группировки хорошо известно, и уничтожить ее тактическим ядерным зарядом не составит труда.

Стоит также напомнить, что украинские боевики давно уже используют вооружения с радиоактивными боеприпасами, например, западный ПТРК «Милан».

Возможно, применение тактического ядерного оружия малой мощности все же могло бы охладить головы бездумных политиков как в Киеве, так и на Западе и, в конечном итоге, заставить киевский режим сесть за стол переговоров.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САФАРИ НА ABRAMS: В РОССИИ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ УДАР: ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ ОТ АРМИИ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6707

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео