Дойдем до Днепра: Путин сорвал агрессивные планы Киева

31.03.2021

Вчера в формате видеоконференции состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКАНДАЛ: ДЕПУТАТЫ, ОБЪЯВИВШИЕ ВОЙНУ РОССИИ СОБРАЛИСЬ БЕЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ (ФОТО)

Отмечается, что были обсуждены перспективы регистрации в Европейском союзе российской вакцины «Спутник V», а также возможных поставок и совместного производства этого препарата в странах ЕС.

Кроме того, в ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране. При этом президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса.

Также с российской стороны выражена серьёзная озабоченность в связи с провоцируемой Украиной эскалацией вооружённого противостояния на линии соприкосновения и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле 2020 года в Контактной группе «Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня». Указывается, что политсоветники лидеров продолжат совместную работу.

В беседе была затронута тема Белоруссии – по словам Путина, недопустимо внешнее вмешательство в дела этого суверенного государства.

Также со стороны РФ вновь заявлено о готовности к восстановлению нормального деполитизированного взаимодействия с ЕС, если к этому будет проявлена встречная заинтересованность.

Разговор европейских лидеров и главы России не осталась без внимания политических экспертов.

«Президент Путин добился своего и вероятность войны на Донбассе серьезно уменьшается. Без хотя бы молчаливого согласия Франции и Германии, Киеву и Вашингтону (с Лондоном на подхвате) сложновато будет получить общую поддержку НАТО в вопросе атаки на ЛДНР. Развилка простая: атака – вмешательство России и откат границы ЛДНР до Днепра (что это означает – посмотрите на карте) или статус – кво….», – написал в своей телеграм-канале экс-премьер ЛНР, политтехнолог Марат Баширов.

По его мнению, теперь Путину можно выходить на подготовку послания Федеральному собранию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЕННАЯ УГРОЗА: РОССИЯ СТЯГИВАЕТ ВОЙСКА НА ВСТРЕЧУ УКРАИНСКИМ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКАНДАЛ: ПОРОШЕНКО ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛСЯ ИЗ-ЗА ПУТИНА (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2035

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео