Час расплаты настал: Грузинские боевики приехали охотиться на русских и пожалели об этом

20.06.2022

Российская группировка «О» положила конец существованию отряда наемников «Грузинский национальный легион» (запрещен на территории России), который вел боевые действия на северо-западе поселка Мирная Долина близ Лисичанска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРИТАНИЯ ЗАПАНИКОВАЛА: РОССИЯ УГОТОВИЛА ХИТРУЮ ПЕТЛЮ ДЛЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ

В результате интенсивных артиллерийских ударов российской стороны формирование грузинских наемников полностью деморализовано, понеся большие потери. Отряд пришлось расформировать и снять с позиций, и теперь на его замену идет 4-я бригада нацгвардии из Лисичанска.

С началом российской специальной операции на Украине указом Владимира Зеленского был образован так называемый Иностранный легион территориальной обороны Украины, в ряды которого вливались в том числе и грузинские «солдаты удачи». Многие из них присоединялись к «Грузинскому национальному легиону», основанному Мамукой Мамулашвили и действовавшему на Украине с 2014 года.

В состав отряда вошли добровольцы с боевым опытом, изъявившие желание вести военные действия против ополченцев востока Украины. Основной задачей воинского формирования была диверсионная и разведывательная деятельность.

Между тем, по данным КГБ РЮО (Комитет госбезопасности Республики Южная Осетия), многие из приезжающих на Украину наемников-грузин не участвуют в боевых действиях. Большое их количество ликвидировано войсками России и народных республик Донбасса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СНОВА ЗРАДА: ВСУ СБИЛИ ВЕРТОЛЕТ МИ-24, НО СЛИШКОМ РАНО РАДОВАЛИСЬ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГИТЛЕР КАПУТ: ВСЛЕД ЗА "АЗОВЫМ", ДЕНАЦИФИКАЦИЯ НАСТИГЛА ЕЩЕ ОДИН НАЦБАТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4307

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео