Гитлер капут: Вслед за "Азовым", денацификация настигла еще один нацбат

20.06.2022

Сдачей нацбата в плен Зеленский сигнализировал миру — «я все понял, простите, исправлюсь».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ ШОКИРУЮТ: УДАР ВОЗМЕЗДИЯ ПОШАТНУЛ ВСУ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

Вечером 18 июня глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем tg-канале о том, что подразделения спецназа «Ахмат» совместно со вторым корпусом народной милиции ЛНР освободили от украинских вооруженных формирований населённый пункт Метелкино, примыкающий к городу Северодонецк. «Надо отметить, что в боях за этот населённый пункт за последнюю неделю украинская сторона потеряла убитыми и раненными от 600 до 700 своих бойцов. На данный момент идёт зачистка населенного пункта от мин и растяжек», — указал он.

Спустя несколько часов во всех новостных агентствах появилась информация, что в процессе этой зачистки сдались в плен боевики националистического батальона «Айдар» * (запрещен в РФ), причем сделали это добровольно.

Как уточнили источники в силовых структурах Донбасса, пленных «айдаровцев» оказалось много, а среди них не только рядовые боевики, но и руководство карательного нацбатальона.

«Совсем ещё недавно „непобедимые нацисты“ дают показания о своих подвигах и рисуют на картах расположения своих „побратимов“ в Лисичанске и пригородах», — подтвердил впоследствии эту информацию посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Как повлияет это событие на дальнейший ход всей нашей спецоперации на Украине, учитывая, что в плен добровольно сдались не абы кто, а командование нацбата, являвшегося «становым хребтом» нынешнего украинского радикального национализма?

Может быть, эта информация окончательно подорвет «боевой настрой» сил ВСУ, о котором так любят поговорить советники украинского президента в его офисе?

— Для нас это, без сомнения, очень позитивная новость, безусловно способствующая повышению доверия нации к нашей власти и нашим вооруженным силам, а также ее сплочению вокруг национального лидера, — поделился своим мнением с «СП» глава Центра урегулирования социальных конфликтов, эксперт центра ПРИСП Олег Иванов. — Но, с другой стороны, не будем забывать, что недавняя сдача в плен более двух тысяч бойцов «Азова» ** в Мариуполе, откровенно говоря, не особо-то повлияла на моральный дух ВСУ.

В плане негативного воздействия на сторонников киевского режима прежде всего внутри самой Украины мы явно проигрываем профессиональным пиарщикам и медиаменеджерам Зеленского. Они такие фейки наловчились про Россию плодить, что нам пока за ними не угнаться. Здесь нам на руку пока играют крайне противоречивые заявления самих украинских руководителей, которые те делают из-за нарастающего раскола внутри украинских правящих элит, все более остро чувствующих, что, образно говоря, дело все сильнее пахнет керосином.

«СП»: — Националистам, выходит, так сильно «промыли мозги»?

— Увы, да. В этом смысле они умеют подавать даже пессимистическую для себя ситуацию. Это все-таки вопрос пусть и недалекого, но будущего — когда мы отобьем Донбасс, когда начнется массовая и повсеместная сдача в плен. Вот тогда украинское общество перейдет в иное социально-психологическое состояние.

«СП»: — А стратегически это событие способно оказать влияние на ход спецоперации?

— Морально-то это не слишком «выбьет из колеи» украинских вояк, но с военной точки зрения это событие совершенно точно не рядовое, — резюмировал независимый военный эксперт Игорь Николайчук. — Может быть, оно и не сильно повлияет на текущую оперативную обстановку на данном направлении, но информация о сдаче в плен командования батальона «Айдар» совершенно правильно подается нашими информагентствами как очередная победа российского оружия в ходе нашей спецоперации против украинских радикальных националистов.

И наиболее эффективно этот факт будет использоваться в том числе и для работы с союзниками России не только на государственном уровне, но и для пробуждения «спящего» или «зажавшего рты» западного меньшинства, а то большинства, которое на самом деле симпатизирует России и порядком уставшего от Украины.

Кроме того, есть и еще один немаловажный аспект в этом событии. Имеется немало доказательств, что нынешний киевский националистический режим держится исключительно на таких незаконных вооруженных формированиях, которым Зеленский, поставленный Западом вообще-то, чтобы разоружить их, вместо этого придал видимость законных, преобразовав из в какую-то непонятную «нацгвардию». Ну что поделать, не сдюжил, а ведь если бы разоружил, мы бы не видели всех нынешних ужасов на Донбассе.

Так вот, «нацбатовщина» крайне не устраивает Запад. Который Украина устраивала как прозападное, пусть даже насквозь коррумпированное, государство под протекторатом США или, на худой конец, Германии, но совершенно не устраивала как ультрарадикальное националистическое государство.

«СП»: — И что из этого следует?

— Во-первых, то, что без опоры на радикальных националистов ребята на Банковой долго в нынешнем режиме не протянут. Регулярные силы ВСУ им удержаться не помогут, кадровые-то офицеры все заканчивали российские военные училища, говорят на русском, да и вообще по сути русские. А радикальные фанатики ненавидят всех, от евреев до олигархов, не разделяют никакие демократические ценности, а любят только «неньку-Украину», которую им не дал создать Владимир Ленин в далеких 20-х годах прошлого века.

Все эти «айдаро-азовские пупсики» со всем из язычеством и культом нацизма мечтали построить «незалежную» по заветам Петлюры и Бандеры, чем ужаснули даже взрастивший их Запад. Который устами Макрона, Драги, Шольца и иже с ними принялся петь в уши Зеленскому «мы тебе поможем, как можем, мы постараемся сделать так, что никого не повесят публично на площадях Мариуполя, только убери этих придурков ради всего святого с политического поля, нам нужна не радикально-националистическая Украина, пропагандирующая мировой террор, а только прозападно ориентрованная как поставщик дешевой рабсилы». И что-то мне подсказывает, что нынешняя сдача «Айдара» была не спонтанной, а санкционированной сознательно Киевом с далеко идущими целями.

«СП»: — Какими же? Ведь ранее вы сказали, что нынешний киевский режим без опоры на боевиков-радикалов долго не протянет.

— Я думаю, это сигнал Западу, что Киев посыл европейских лидеров услышал. В подконтрольной прессе Киев развернет уже знакомую по Мариуполю риторику — мол, главнокомандующий бережет жизни украинцев, «Айдар» вышел с развернутыми знаменами и так далее.

Но на деле президент Украины этим дает не только Западу, но даже и России понять, что все понял и сделал выводы, сдачей «Айдара» как бы подтверждая, что эпоха «нацбатов во власти» на Украине закончилась, что хвост — «Айдар» — больше не виляет собакой — официальным Киевом. И что кадровые ВСУ теперь, вполне вероятно, повернут, наконец, свои штыки против нацбатов. Потому что никому — ни Западу, ни тем более России и самому украинскому народу петлюро-бандеровско-айдарские фанатики абсолютно не нужны. Так что теперь оперативно-тактическое, а следом ­- и стратегическое решение украинского кризиса к пользе России не за горами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ АРМИИ РФ НА ПОСТАВКИ ВСУ ДАЛЬНОБОЙНЫХ ГАУБИЦ НАПУГАЛ АМЕРИКАНЦЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИШЛА РАСПЛАТА ЗА ОТКАЗ ОБСЛУЖИВАТЬ ВОЕННЫХ РФ НА ТАТАРСКОЙ СТО В КРЫМУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2042

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео