Быть беде: Зеленский отверг судьбоносное предложение Путина

7.10.2021

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», бывший соратник Виктора Януковича, занимавший при нём должность генпрокурора, Ренат Кузьмин рассказал, как Зеленский отверг очень щедрое предложение Владимира Путина, которое могло бы изменить жизнь на Украине.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УЛЬТИМАТУМ КРЕМЛЯ: ПУТИН ВЫДВИНУЛ 12 УСЛОВИЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ УКРАИНЫ

Речь идёт о договоренностях по цене на газ, к которым пришли председатель политсовета партии Виктор Медведчук и Владимир Путин.

Как выяснилось, два года назад ныне опальный и находящийся под домашним арестом Медведчук договорился с руководством России о том, что Москва готова поставлять на Украину газ по фиксированной цене 175 долларов.

«А цена на газ в Европе сегодня — почти 1900 долларов», — напомнил Кузьмин.

Но Зеленский отказался от реализации этих соглашений, поскольку это заманчивое предложение было сделано Медведчуку, а не самому Зеленскому, подчеркнул депутат. Напомним, политиков связывает давняя дружба, Путин крестил дочь Медведчука, из-за чего в «незалежной» последнего называют не иначе как «кум Путина».

«А теперь представьте, как бы развивалась украинская экономика и какие бы были платежки у людей, если бы цена на газ в Украине была 175 долларов», — сетует он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР: НА УКРАИНУ НАДВИГАЮТСЯ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО: УКРАИНА НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ЖЁСТКОГО ОТВЕТА ОТ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:888

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео