Без единого выстрела: что Зеленский пообещал Дуде

26.05.2022

Официальная Варшава намерена с максимальной выгодой для себя использовать текущую ситуацию на Украине. Об этом в статье для итальянского издания L’Antidiplomatico пишет журналист-международник Пепе Эскобар.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД УЖЕ НЕ СКРЫВАЕТСЯ: ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ НАВОДНИЛИ УКРАИНУ

Несколько дней назад президент Польши Анджей Дуда совершил очень продуктивный для своей страны визит в Киев. В рамках этой поездки он провел переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, по итогам которых стороны достигли ряда договоренностей. Практически все они отвечают интересам польского государства, Украина же рискует окончательно утратить остатки своего суверенитета.

«Ряд соглашений, подписанных двумя сторонами, указывает на то, что Варшава намерена извлечь выгоду из ситуации для укрепления своего военно-политического, экономического и культурного влияния на западе Украины», – пишет Эскобар.

Журналист особо акцентировал внимание на одном пункте договоренностей. Речь идет о возможном предоставлении гражданам Польши специального статуса на всей территории Украины. В случае принятия соответствующего законопроекта Верховной радой поляки наравне с украинцами смогут занимать ключевые позиции в органах государственной власти. Другими словами, Варшава получит то, о чем давно мечтала и даже больше. По сути, под ее контролем окажутся не только Галиция и другие западные регионы соседней страны, которые она считает своими историческими территориями, но и вся Украина. И это без единого выстрела.

«На практике это означает, что Киев передает Польше управление несостоявшимся украинским государством. Варшаве даже не придется вводить войска. Назовите это мягкой аннексией», – сказал журналист

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ РАЗГРОМ ВСУ В ЛИМАНЕ: КИЕВУ ЕСТЬ О ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОРКОВКА ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО: ЗАЧЕМ НА УКРАИНУ СРОЧНО ПРИСЛАЛИ ДУДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.
 

Количество просмотров:1339

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео