Уже не Белоруссия: Ещё одна бегунья устроила неприятный сюрприз своей стране

4.08.2021

Ещё одна бегунья разоткровенничалась на Олимпийских играх в Токио. Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова поделилась "правдой жизни". "Стыдно за свою страну", - призналась спортсменка.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КИЕВЕ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛИ: КОНФУЗ С УКРАИНСКИМИ СПОРТСМЕНКАМИ НА ОЛИМПИАДЕ (ВИДЕО)

Рыжикова выступала в беге с барьерами. На дистанции 400 метров она финишировала пятой. Причину такого неудовлетворительного результата она увидела в особенностях подготовки к крупнейшим соревнованиям на Украине, хотя ей второй раз в жизни удалось преодолеть дистанцию менее чем за 54 секунды.

"Не очень хотелось бы это говорить, но стыдно за свою страну", - произнесла украинская бегунья, давая комментарий порталу "Суспільне. Новини" ("Общественное. Новости").

Когда приходится выезжать на старты, за спортсменской стоит тренер, массажист и семья в качестве поддержки, объяснила украинка. На её соперниц же работает целая команда.

"Получается, что я одна в поле воин против целой армии", - констатировала легкоатлетка.

Она упомянула о бегунье из Нидерландов Фемке Бол, финишировавшей в том же забеге третьей. Рыжикова назвала соперницу сильной спортсменкой и хорошим человеком, отметив, что та молода, красивая и много тренируется.

По словам украинской бегуньи, ей самой приходится искать средства на восстановление после стартов, работать только с теми специалистами, с которыми договорилась сама. Легкоатлетки из других стран о подобном даже не задумываются.

"Здесь всё пальцем в небо, а там наука есть. Это немного может объяснить сегодняшнее место. Никого не обвиняю, это правда жизни такова", - подчеркнула спортсменка.

До этого в Токио уже разразился скандал с одной из бегуний, недовольной чиновниками своей страны. Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская заявила, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии вынуждал её участвовать в забеге 4х400 м, на который она не была заявлена. Она отказалась выступать и рассказала, что её насильно хотят вывезти домой - отправили в аэропорт. Там она обратилась к сотрудникам токийской полиции и провела ночь в аэропорту. После её отвезли на территорию посольства Польши. Государство предоставило ей гуманитарную визу.

Ранее стало известно, что хроническая проблема русских синхронисток, о которой накануне подробно рассказала тренер Татьяна Данченко, проявилась и в финале. "Не было других вариантов", - признались участницы дуэта, рассказывая о выступлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЛЕД ЗА ТИМАНОВСКОЙ: ЕЩЕ ОДНА СПОРТСМЕНКА ВСТАВИЛА НОЖ В СПИНУ БЕЛОРУССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ВИНОВАТА: АРМЯНСКИЙ БОРЕЦ УСТРОИЛ ДЕМАРШ НА ОЛИМПИАДЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1815

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео