Финны заныли о поражении на Еврохоккейтуре: Россию нельзя пускать на чемпионаты

24.12.2020

Накануне в Москве матчем между национальными командами России и Финляндия завершился кубок Первого канала.

Игра, проходившая на арене ЦСКА, завершилась уверенной победой хозяев турнира со счётом 5:1. Отметим, что команда Брагина по ходу турнира в белокаменной одержала три победы в трёх матчах, что позволило "красной машине" выиграть домашний этап Еврохоккейтура. Что касается финнов, то суоми в Москве победили только раз, переиграв со счётом 4:3 Чехию. В итоговой таблице дружина Юкка Ялонена стала третьей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ЛЫЖНИКИ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛИ НА НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС

Сразу после матча против России на страницах популярного в Финляндии сайта Iltalehti.fi местные болельщики самой быстрой игры в мире поделились своими впечатлениями от вояжа своих любимцев в Россию.

Ferdo:

- Хороший матч… для того, чтобы посмеяться с финнов.

Rakins:

- Россия была лучше, и тут ничего не попишешь.

AlaDooppi:

- Надо просто выступить с предложением ввести против России санкции, дабы вообще запретить им выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх. В таком случае Финляндия поднимется на одну строку выше. Будет приятно.

Pohjoisestavaan:

- Недавно Ялонен (главный тренер сборной Финляндии) жаловался, что Россия привезла на взрослый турнир мальчишек. А теперь ноет по поводу засчитанного не по правилам гола в ворота своей команды. Прим этом, если бы не он, она всё равно проиграла бы с разницей в четыре шайбы.

Verner_Tapper:

- Бесполезно разглагольствовать сейчас о правилах хоккея. Россия – есть Россия, а игра Финляндии – жалкое зрелище. Неудивительно.

Omena3777:

- К счастью, проиграли не 2:10.

Jartsa.salminen@gmail.com:

- Россия тем временем продолжает растить хороших, быстрых игроков.

Ferdo:

- Хороший урок для наших "героев".

Kari_Mankonen_20847:

- Просто в очередной раз наружу вылезли нынешние реалии… а если точнее, то разница в уровне между КХЛ и "СМ-Лигой".

Seppo:

- Да, в уровне ощущается действительно большое несоответствие.

AngryMan:

- России вообще нельзя давать выступать в международных соревнованиях. В стране диктатура. Пусть сыновья Путина играют друг с другом.

Antero62068:

- Бесполезный разговор. Спорт – это спорт, а политика – это политика. По такой логике, в США людям не стоит летать, потому что эта страна постоянно ведёт войны. Хороший матч, Россия. Стоит надеяться, что Финляндия чему-то научится из показанного ей шоу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«РОССИЮ НУЖНО ИЗГНАТЬ ИЗ SWIFT»: ФИННЫ ПРЕДЛОЖИЛИ МЕРЫ ПРОТИВ МОСКВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЖАЮТ КОММЕНТАРИИ «А ВОТ В ФИНЛЯНДИИ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ — 500 ЕВРО», И СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО — КАК У НАС 35 ТЫС.Р

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:720

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео