В США заявили о выводе войск из Сирии после мощного прессинга со стороны российских военных

13.06.2020

После активного прессинга российских военных, в США заявили о подготовке к выводу своих войск из Сирии.

Американские войска могут начать покидать территорию Сирии в течение ближайших месяцев. Подобное решение было анонсировано после того, как Россия решила усилить своё военное присутствие в восточной и центральной части арабской республики. По данным американской стороны, подобное решение уже находится на стадии рассмотрения, причём, оно будет носить политический характер, хотя по оценкам специалистов, вывод войск из САР обусловлен очевидным перекрытием российскими военными дохода США от добычи и продажи сирийской нефти.

«Глава Центрального командования США генерал Кеннет МакКинси подчеркнул, что Соединенные Штаты не намерены оставаться в Сирии на постоянной основе, но не установлен график вывода войск из страны. «Я не знаю, как долго мы будем оставаться в Сирии, но ясно, что мы не будем там вечно», - сказал Маккинси на видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне. «В какой-то момент нам придется уйти. Это будет политическое решение, и мы готовы выполнить его, когда оно придет».

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск своей страны из северной Сирии, но подтвердил, что некоторые подразделения останутся в Сирии с целью «защиты» нефтяных месторождений страны», - об этом сообщает издание «Al-Masdar News».

С другой стороны, в Вашингтоне прекрасно понимают, что вывод американских войск из Сирии очень серьёзно ослабит позиции США в регионе, однако, на сегодняшний день Сирия превратилась для американцев в болото, поскольку реального влияния в этой стране американские войска не оказывают.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:162

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео