Сирийская армия пошла в неожиданную атаку под прикрытием союзников

2.08.2020

Сорванное Турцией патрулирование Сирии вынудило сирийскую армию пойти в мощную атаку - Египет, Россия и Иран оказывают поддержку с земли и воздуха.

Сорванное турецкой совместное с Россией патрулирование, вынудило сирийских военных начать новую широкомасштабную наступательную операцию против джихадистов на северо-западе арабской республики. В наступательной операции принимают участие российские, сирийские, иранские и даже египетские военные, при этом в небе находится разведывательная авиация, а по позициям джихадистов интенсивно работает артиллерия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНТРОЛЬНАЯ БИТВА: В СИРИИ ГРЯДЕТ НОВАЯ ОПЕРАЦИЯ И ОНА БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОДНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ

«Сирийская арабская армия (САА) перешла в наступление на северо-западе страны. Артиллеристы правительственных войск ведут массированную огневую подготовку. Обстрелам подвергаются оборонительные позиции джихадистов в провинциях Идлиб, Хама и Латакия. На северо-востоке провинции Латакия, сирийская армия ведет мощный обстрел позиций исламистов, обороняющих город Кабани.

САА уже на протяжении долгого времени пытается овладеть этой твердыней, но тщетно. Боевики Туркестанской исламской партии (запрещена в России) здесь устроили прекрасную оборонительную структуру и оказывают упорное сопротивление правительственным войскам. Ракетно-артиллерийским обстрелам подвергаются линии обороны вооруженной оппозиции на равнине Аль-Гааб и районе Джабаль аз-Завия на юге Идлиба», - об этом сообщает издание «Аргументы».

На данный момент известно о том, что причиной для атаки стало нежелание Турции выполнять договорённости по боевикам в зоне, которая должна была перейти под контроль сирийских войск, а после обнаружения стягиваемого джихадистами вооружения, по их позициям незамедлительно были нанесены воздушные и артиллерийские удары.

Известно о том, что Египет, перебросивший в Сирию не менее 150 своих солдат, также перебросил на фронт и своё бронетанковое вооружение, что позволяет сирийской армии быть уверенной в том, что Турция не вмешается в эту атаку, поскольку в противном случае, Египет готов будет пойти военным конфликтом на Турцию, а Анкара не имеет никаких шансов что-либо противопоставить этой стране.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ ПРИГРОЗИЛА РОССИЙСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ УДАРОМ В СИРИИ И ТУТ ЖЕ НАРВАЛАСЬ НА ОТВЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ШАГЕ ОТ ТРАГЕДИИ: РОССИЙСКИЕ С-400 СОРВАЛИ ЖУТКУЮ ПРОВОКАЦИЮ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1293

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео