Российские ракетные фрегаты, готовятся к перехвату американской авианосной ударной группы у российских баз в Сирии

7.04.2020

Россия собралась встретить американский авианосец и ударную группу своими «Калибрами».

Несколько часов назад стало известно о том, что в связи с появлением в Средиземном море американских военных кораблей, в том числе речь идёт и об авианосце «Гарри Трумэн», возглавляющем авианосную ударную группу, российские военные корабли намерены провести серию ракетных стрельб и спецопераций по всей восточной части Средиземного моря и у военных баз на территории Сирии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ТУРЦИИ ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ И НЕПРИЯТНЫЙ "СЮРПРИЗ" В СИРИИ

«07, 09, 10, 17, 21, 23 и 30 апреля 2020 года силы Средиземноморской группировки ВМФ планируют провести интенсивные мероприятия боевой подготовки с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб в назначенных районах восточной части Средиземного моря. Повышенная активность сил российского ВМФ и относительная удалённость их действий от сирийского Тартуса связана, в том числе, и с нахождением в тех краях кораблей авианосно-многоцелевой группы USS Harry S. Truman», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Оперативная линия».

Специалисты полагают, что таким шагом российский флот намерен продемонстрировать США не только контроль над этим регионом, но и готовность противодействовать США в случае появления подобной необходимости.

«Российские фрегаты, вооружённые крылатыми ракетами «Калибр», являются прекрасной демонстрацией мощи российского флота. Американские АУГ уже не могут войти в Средиземное море, не направив на предварительную разведку свои самолёты, и, это, очевидно, указывает на совершенное невладение ситуацией», - отмечает специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВНЕЗАПНО ШОЙГУ ПРИЛЕТЕЛ В СИРИЮ И ТУРЦИЯ ВЗДРОГНУЛА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ АМЕРИКАНЦАМ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1154

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео