Российская армия взяла в окружение американские войска в Сирии

12.04.2020

Российские военные установили «засаду» для американских войск в Сирии.

Несколько часов назад стало известно о том, что на фоне попыток американских военных прорваться в центральную и западную части Сирии, российские военные провели уникальную операцию, устроив самую настоящую «засаду» на американские военные конвои и патрули, фактически, взяв в окружение американских военнослужащих в восточной части арабской республики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ РАКЕТНЫЕ ФРЕГАТЫ, ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕХВАТУ АМЕРИКАНСКОЙ АВИАНОСНОЙ УДАРНОЙ ГРУППЫ У РОССИЙСКИХ БАЗ В СИРИИ

Как утверждает источник, российские военные развернули в северной части провинции Хасака не менее четырёх военных пунктов, обеспечив тем самым полный контроль над главными путями перемещения американских военнослужащих. Активно наращивание российского военного присутствия может означать новую фазу военной операции по освобождению Сирии.

«Российские войска намерены установить 4 военных пункта в северной части провинции Хасака», - сообщает источник.

Официальных комментариев на этот счёт нет, однако, по ряду предположений, усиление российского военного присутствия в этом сирийском регионе может быть связано в первую очередь с переброской сюда американских сил, в том числе, речь идёт и о возможном создании новых военных баз, что явно пересекается как с интересами Москвы, так и с интересами Дамаска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ТУРЦИИ НА ИСХОДЕ: ДО МАСШТАБНОГО УДАРА ПО ТЕРРОРИСТАМ В ИДЛИБЕ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ 24 ЧАСОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ТУРЦИИ ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ И НЕПРИЯТНЫЙ "СЮРПРИЗ" В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2374

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео