Будет заваруха: Израиль готовит удар в ответ на действия России

28.07.2021

Израиль готовится разбомбить район с сирийскими ЗРК С-300.

После того, как Россия трижды помогла сирийским военным отбить атаки израильских ВВС на прошлой неделе, стало известно о том, что израильская сторона готовится к ответным действиям, направленным как против Сирии, так и против России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗРАИЛЬСКИЕ СМИ В ШОКЕ ОТ РОССИЙСКОГО ПРИКАЗА ПО СИРИИ

По некоторым данным, в настоящий момент израильские ВВС готовятся к нанесению удара по району с сирийскими зенитно-ракетными комплексами С-300, которые развёрнуты недалеко от Масьяфа.

Как следует из оказавшихся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro сведений, Израиль будет мотивировать свои удары по району расположения сирийских средств ПВО в первую очередь тем, что российская сторона якобы вмешалась в ситуацию. 

Ранее стало известно о некоторых договорённостях между израильской и российской сторонами о том, что если Россия не будет препятствовать нанесению ударов по иранским целям, то целенаправленных ударов по позиционным районам ПВО САР производиться не будет.

«Израиль — это не та страна, которая отступит от своих планов. Логично предположить, что удар по сирийским С-300 станет вызовом в первую очередь для России. К тому же, следует полагать, что таким образом ЦАХАЛ устранит угрозу для своих ВВС, поскольку находящиеся у САА ЗРК С-300 вполне могут представлять угрозу израильским ВВС», - отмечает специалист.

Следует отметить, что во время последнего удара израильских F-16, две ракеты были успешно перехвачены комплексами «Бук-М2Э».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ПОДАЛИ СТРАШНЫЙ СИГНАЛ ПРОАМЕРИКАНСКИМ СИЛАМ В СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЕЛИЗАВЕТА» И «ЭЙЗЕНХАУЭР» ПЫТАЛИСЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАШИХ ЛЕТЧИКОВ И СПЕЦНАЗ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1646

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео