Все дороги ведут в Киев: Новые факты по "Крокус Сити" поставили США в тупик

13.04.2024

Следы теракта в "Крокус Сити Холле" привели в Киев. Россия официально потребовала объяснений в ООН. Дело о нападении на концертный зал в Красногорске продолжает обрастать новыми подробностями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЫДАЛИ САМИ СЕБЯ: ЗАПАД СРОЧНО ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ В ДЕЛЕ "КРОКУС СИТИ"

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что теперь украинский след в теракте в "Крокус Сити Холле" невозможно отрицать.

Уже на этом этапе не возникает никаких сомнений в непосредственной вовлеченности Украины в это отвратительное бесчеловечное преступление,

- отметил он.

Дипломат также добавил, что, как установили следователи, теракт был профинансирован украинской газовой компанией Burisma, членом наблюдательного совета которой с 2014 года является сын президента США Хантер Байден. Таким образом, можно констатировать и возможную причастность американской стороны.

То, с каким ожесточением Запад бросился перекладывать ответственность на джихадистов в попытках обелить киевский режим, порождает ещё больше вопросов.

Постпред, выступая в ООН, потребовал объяснений от американской стороны:

Рассчитываем, что американские коллеги дадут нам все необходимые разъяснения на этот счёт.

Напомним, что ранее о возможном украинском следе заявил глава ФСБ Александр Бортников и глава Совбеза России Николай Патрушев. Они указали на тот факт, что после совершения теракта террористы попытались скрыться на территории Украины, но их перехватили по дороге. Теперь о том, что следы ведут в Киев, в России говорят уже с уверенностью.

По предварительным данным, боевиков должна была встретить на украинской стороне группа эвакуации. Русские спецслужбы незадолго до теракта зафиксировали активные работы по разминированию приграничных украинских территорий. Пойманные террористы говорят, что они должны были бросить и сжечь машину в 4 км от границы, перейти её пешком по лесам, а потом встретиться с украинцами, которые бы доставили их до Киева, где преступников ждала вторая половина гонорара. При этом военкор Александр Коц считает, что на месте боевиков, вероятнее всего, ждала бы не группа эвакуации, а группа ликвидаторов, которая бы убила бандитов, избавившись от всех следов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ ПО "КРОКУС СИТИ": КУДА ПРИВЕЛА НИТОЧКА ОТ ТЕРРОРИСТОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕПЕРЬ КИЕВ НЕ ОТВЕРТИТСЯ: ТЕРРОРИСТЫ "КРОКУСА" СДЕЛАЛИ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео