В России создано суперпредприятие для реализации одного из нацпроектов

2.06.2020

Вот, что значит, когда хорошо делаешь свою работу и выполняешь "показатели" точно в срок. Речь про Аркадия Ротенберга и Крымский мост. Думаю нет смысла пересказывать информацию о том, насколько была снижена цена на этот мост и насколько ускорен график работ по его возведению. Всё это есть в сети.

Теперь же перед страной стоит вопрос о новых масштабных инфраструктурных стройках в разных частях в рамках реализации национальных проектов.

Обратите внимание, несмотря на кризис, никто национальные проекты не отменяет. Да, их скорректируют, но они "остаются в строю", что сделает их, судя по всему, одним из локомотивов выхода страны их кризиса.

И самые сложные проекты в части реализации - инфраструктурные - судя по всему возьмёт на себя группа компаний «Нацпроектстрой», которая организована в прошлом году Аркадием Ротенбергом и госкорпорацией ВЭБ:

https://www.rbc.ru/business/16/01/2020/5e1df4679a79476aa1e84b84

По факту это будет крупнейший инфраструктурный строитель в России, и, наверное, один из крупнейших в мире, который обладает компетенцией по строительству автомобильных дорог, мостов, супермостов и железных дорог.

В ближайшее время ГК "Нацпроектстрой" должна будет в несколько этапов провести увеличение своего уставного капитала с 20 миллионов рублей до 100 миллиардов рублей.
Если переводить в доллары по паритету покупательской способности рубля, то получим, что уставной капитал нового предприятия составит почти 4,3 млрд. долларов.

При удачном стечении обстоятельств и правильном менеджменте, эта компания имеет все шансы стать одним из крупнейших мировых подрядчиков по реализации различных инфраструктурных проектов в разных частях мира на кредиты, которые будут выдаваться нашим правительством разным странам в рамках мировой экономической экспансии нашей страны.
Которую, кстати, никто тоже не отменял и на первоначальный этап которой заложен 1 триллион рублей.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:60

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео