В России сегодня прозвучали две неожиданные новости. И какие!

12.11.2022

Очень важные новости пришли от народа из Госдумы и Совбеза. Их две. Первая, что у нас таки появится Госплан в сфере оборонно промышленного комплекса! А потом и по государственным программам и нацпроектам. Министерство Промышленности и Торговли внесло такое предложение на рассмотрение Госдумы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕМУ НЕ ПРОСТЯТ: РАСКРЫТА ИНФОРМАЦИЯ О ПОПЫТКЕ СВЕРЖЕНИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Речь идёт не о деньгах, которые выделяют на какую-то отрасль, не о том, как эта отрасль осваивает денежную массу, а о конкретных товарах. Нужны определённые штуки, в определённые весьма сжатые сроки, огромные объёмы. Необходима помощь в дооборудовании конкретных предприятий. Необходимо построение множества цепочек по снабжению и доставке до конечного пункта назначения.

А кто будет это всё организовывать? Гигантское количество цепочек по всей номенклатуре. Необходимо единое администрирование процессом. Отсюда вполне естественное решение, что будет один орган Планирования, Контроля и Выполнения под ключ всех этапов создания продукта. Чтобы наши военные ни в чём, я повторюсь, НИ В ЧЁМ не нуждались!

Совершенно очевидно, что здесь не работает структура государственных закупок, единая контрактная система и т.д. Здесь нужен другой подход.

Ситуация с частичной мобилизацией вскрыла застойные явления в военном бюджетировании и снабжении. Перестройка с колёс дала свои результаты, но этого явно недостаточно, чтобы не последовала вторая серия такого позора. Планирование необходимо с перспективой. С долгой перспективой. Чтобы было понятно всем, особенно тем, кто потом будет обеспечивать армию, что у них есть на складах, а что они получат в ближайшее время, а сколько придёт через месяц, год и т.д.

Только такой метод организации хозяйства приведёт к спокойному взвешенному решению конкретных задач снабжения. На складах появится необходимый запас, будет создан НЗ (неприкосновенный запас), сформированы поставки под конкретные рода войск, будут все размеры с запасом и т.д.

И опять же разговор не только об амуниции, но и о вооружении, технике, электронике, спецсредствах, инженерии и т.д.

В общем то, чего так настойчиво добивался наш Губернатор - Д.Н.Махонин, низкий ему поклон, и за что был позорно оклеветан местными, а потом и федеральными СМИ. Наконец-то это будет воплощено в реалии жизни. Вот мне интересно, хоть кто-то скажет ему: “Спасибо!”? А ведь это настоящий прорыв.

  1. Т.е., чтобы наладить всё в нашей любимой армии необходимо решить три задачи:
  2.  
  3. будет план, будут сроки, будут объёмы и будут ответственные.
  4. будут технологии. Вопрос необходимо решать на уровне государства. Чтобы подключать параллельный импорт. Чтобы все дружественные страны делились и получали от нас интересующие их технологии для развития своих отраслей. Получать технологии любыми путями. Любыми!!!
  5. будет финансирование.

Вторая новость очень логично вытекает из последней задачи - изменение системы финансирования. Уже столько лет ломаем копья о либерастическую систему зарабатывания банков на всех финансовых операциях. Столько говорим о том, что необходимо вводить систему финансирования госпрограмм и госпредприятий напрямую от ЦБ. Чтобы не было дополнительных потерь денег на банковских процентах, замедления финансирования, прокрутки государственных средств в коммерческих целях, увеличения стоимости товара, растворения бюджетных средств и т.д.

Похоже государственникам удалось и здесь сломать америкосовскую модель построения грабительской банковской системы, чтобы выкачивать деньги из страны, чтобы замедлить наше развитие.

На заседании Совета Безопасности зам секретаря Совбеза С.А.Вахруков заявил, что Президент страны поддерживает создание двухконтурной системы финансирования!!! Теперь деньги в экономике могут создаваться не инфляционно (когда просто раздаются людям, а потом цены растут и это только вызывает возмущение!), а направляться напрямую в нацпроекты, работать вдолгую на благо каждого человека.

Эти деньги уже не будут оседать в банках и накручиваться сверху дополнительными процентами и удорожать проекты. Они пойдут напрямую на совершенствование производств, на разработку новых товаров, на прорывные технологии, на инфраструктурные изменения.

Мы, наконец-то, сможем и в военной сфере и в сфере импортозамещения, где надо заместить порядка 2000 (!) наименований, сможем внедрить 2000 инновационных решений. Для этого важно их финансово, технологически и организационно поддержать, спланировать и обеспечить.

Теперь финансы будут идти под конкретные государственные проекты, без инфляции, вдолгую!

Больше горячих новостей только при подписке в закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ УГРОЗА?: ПРЕЗИДЕНТ СОБИРАЕТ ЗАСЕДАНИЕ СОВБЕЗА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ": МЕДВЕДЕВ ПООБЕЩАЛ УКРАИНЕ ИНТЕРЕСНЫЙ "СЮРПРИЗ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:18258

Источник

https://dzen.ru/a/Y23G8y9_pVX1bAf2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео