Сборная России по плаванию: две медали и рекорд Европы

31.07.2017

Первенство мира по плаванию завершилось в Будапеште двумя комбинированными эстафетами 4х100 метров среди женщин и мужчин. Россиянки в своем заплыве сотворили сенсацию, став впервые в истории вторыми после команды США. А наши мужчины завоевали бронзовые награды.

В женской "комбинации" нашу команду представляли Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова. Настя стартовала отлично, не дав соперницам сделать отрыв, а затем Ефимова вывела россиянок на временное перовое место.

Чимровой и Поповой, к сожалению, не удалось устоять в борьбе с олимпийскими чемпионками из США, но они сохранили для сборной 2-е место. Американки выиграли с рекордом мира 3 мин. 51,55 сек. У россиянок – рекорд Европы – 3.53,38. А третьими стали спортсменки Австралии.

В мужской эстафете тон задал Евгений Рылов, а затем его порыв поддержали Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов. Наши со временем 3 мин. 29,76 сек. – на почетном третьем месте, а впереди только пловцы США и Великобритании.