Рунет в опасности прямо сейчас: "Отключат всё"

1.08.2020

У России нет цифрового суверенитета, поэтому в любой момент наши площадки можно отключать, манипулируя общественным мнением. Рунет в опасности прямо сейчас. "Отключат всё", - подчеркнул Константин Малофеев в эфире "Царьград. Главное".

Блокировка канала Царьграда в YouTube, а также целой серии каналов со схожей идеологией показала, что компания Google не просто работает по своим правилам, но и исполняет американское законодательство на территории России. Учредитель Царьграда Константин Малофеев в беседе с ведущим Юрием Пронько подчеркнул:

"Не надо испытывать иллюзий. В каждой западной корпорации есть 1-й отдел. Как было в незабвенное советское время, 1-й отдел КГБ находился в любой организации. У них есть точно такие же 1-е отделы. От их банков и заканчивая, конечно, корпорациями, - отметил Малофеев. - Такие 1-е отделы контролируют умы людей, то же самое происходит и в корпорации Google. Конечно, там есть спецслужбы, спецслужбы представлены,  спецслужбы диктуют политическую волю. Поэтому политические решения принимаются независимо от экономической и коммерческой целесообразности". 

Константин Малофеев считает решение о блокировке канала Царьграда политическим. И, кроме того, добавляет, что это общероссийская проблема. Оказалось, у нас нет никакой защиты от вмешательства извне. 

"Нам необходим собственный цифровой суверенитет. От элементной базы, начиная с процессора, компьютера и смартфонов, заканчивая собственной социальной сетью, собственным мессенджером и видеохостингом. Пока не получим такие собственные инструменты, будем находиться в колониальном положении. Нам будут напоминать, что, на самом деле, мы оккупированы в цифровом пространстве, а волю можно диктовать какую угодно", - подчеркнул Малофеев в эфире "Царьград. Главное". 

Каковы практические риски, если не принимать во внимание блокировку отдельных каналов? Всё просто:

"Пример нашего канала должен стать иллюстрацией того, как просто можно манипулировать всем Рунетом. Властям стоит трезво оценить происходящее, поскольку сегодня отключили нас, завтра отключат Russia Today, послезавтра отключат всё остальное. И если мы не создадим своих альтернативных платформ, а население не привыкнет к этому, то через какое-то время отключат всё. Оставят только пропагандистские зонтики, машинки, которые нам показывают в этих зомбоящиках американских. И после этого нам будет очень трудно говорить о том, что мы можем соблюсти суверенитет, и не только цифровой", - резюмировал Малофеев. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:75

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео