Российская афера Чубайса: Секреты предательства вышли наружу

9.03.2024

В России кто-то прикрывал аферы Чубайса - это единственное объяснение, как ГК "Роснано" умудрилась набрать таких долгов. Власти до сих пор скрывают имена вовлечённых лиц, но всё уже очевидно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДАТЕЛИ ЗАХОДЯТ С ТЫЛА: ОТВЕТ РУССКИХ БОЙЦОВ ПОСТАВИЛ ТОЧКИ НА "I"

Годы управления госкорпорацией "Роснано" Анатолием Чубайсом обернулись катастрофой. Компания не только не показала заметных результатов, но и набрала огромное количество долгов. По сути, сейчас организация является банкротом, так как сумма долговых обязательств превышает общую стоимость её активов.

Как отметил эксперт Российского союза промышленников и предпринимателей Максим Довгялло, "Роснано" при Чубайсе в своих отчётах смогла перевести долги из раздела "Обязательства" в раздел "Добавочный капитал". Это ввело в заблуждение инвесторов и в конечном итоге привело к ухудшению финансового положения компании. С 2016 по 2020 год кредитный портфель компании вырос более чем на 100 млрд рублей.

По словам эксперта, без разрешения Росимущества и без согласия банков-кредиторов такое было бы невозможно. Но почему в таком случае "Роснано" теперь обращается в суд и просит признать факт занижения её обязательств при Чубайсе, если всё было официально?

Была ли это мошенническая схема, в которую оказался вовлечён регулятор? Если это операция по привлечению внешнего финансирования, это ещё можно было бы попытаться обосновать, хотя всё равно всё выглядит недобросовестно. Но учитывая обращение в суд, я думаю, что здесь большие перспективы для работы СК и ФСБ,

- заключил Довгялло, выступая в программе "Царьград. Главное".

По всей видимости, Чубайс действительно занимался "рисованием бизнеса" и получал при этом поддержку со стороны кого-то из чиновников.

Напомним, Чубайс относится к самым нелюбимым в народе политикам. Жители России припоминают ему разрушительные реформы 90-х и веерные отключения. Теперь к ним добавилось ещё и бездарное управление "Роснано", во время которого компания не добилась никаких реальных результатов и при этом скатилась в банкротство. Однако при этом Чубайс входил в круги либеральной элиты, которая, по всей видимости, и обеспечила ему карьеру. Когда началась СВО, Чубайс одним из первых собрал чемоданы и уехал из России. По предварительным данным, сейчас он живёт в Израиле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТОГО ЖДАЛИ ДОЛГО: ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ПРОЗВУЧАЛО КАК ГРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДАТЕЛЯМ РОССИИ НАКОНЕЦ-ТО ПЕРЕКРЫЛИ КИСЛОРОД: ИСТЕРИКА ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАЧЕТНОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео