Революционное решение: Путин наконец-то подписал долгожданный закон

8.03.2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если сумма поступления превышает официальный доход за последние три года, а законность получения средств не подтверждена. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИМОНЬЯН - ПУТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ ГРЯДУЩЕЙ ИЗОЛЯЦИИ

Действующее законодательство позволяет обращать в доход РФ недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и доли участия в организациях, если госслужащими, подпадающими под контроль за соответствием расходов их доходам, не доказана законность получения соответствующих средств.

Принятый закон распространяет эту практику и на денежные средства, поступившие на счета таких лиц в банках, если их сумма превышает совокупный доход за отчетный период и предшествующие ему два года и в отношении них не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность получения этих средств.

Проверять достоверность сведений согласно закону будут генпрокурор РФ или подчиненные ему прокуроры, они же в случае выявления нарушений будут обращаться в суд с заявлением о взыскании в доход государства соответствующей суммы, если она превысит 10 тысяч рублей.

Генпрокурор и подчиненные ему прокуроры также смогут направлять запросы для выявления источников сомнительных доходов соответствующих должностных лиц не только в банки, платежным агентам, Федеральную налоговую службу, но и к операторам, которые выпускают или занимаются цифровыми финансовыми активами.

Поскольку появился новый инструмент, он тоже должен декларироваться и доходы по нему тоже должны указываться, пояснял ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИХАИЛ ДЕЛЯГИН: "ПОЧЕМУ ЭЛЬВИРА НАБИУЛЛИНА ДО СИХ ПОР НЕ В ТЮРЬМЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИБО ОСТАЁТЕСЬ, ЛИБО ВЫ БАНКРОТ. БЕЛОУСОВ ВЫДВИНУЛ УСЛОВИЕ ОЛИГАРХАМ И ИНОСТРАНЦАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6421

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео