Разведка США рассказала о планах по смене режима в России

29.06.2017

В опубликованном в среду докладе разведуправления под названием «Военная мощь России» утверждается, что Россия якобы испытывает «глубокое и неизменное недоверие к усилиям США по продвижению демократии во всем мире». 

«Москва опасается, что попытки США диктовать систему приемлемых международных норм угрожают основам кремлевской власти, поскольку тем самым они предоставляют иностранным государствам право вмешиваться во внутренние дела России», – говорится в докладе. 

Вместе с тем авторы доклада отмечают, что Россия воспринимает США как «главный фактор развития кризиса на Украине и убеждена, что "арабская весна" и свержение бывшего украинского президента Виктора Януковича являются последними шагами в давно сложившейся системе установления режимов, управляемых США». При этом в качестве примеров приводятся американские кампании в Косово, Ираке и Ливии, а также «цветные революции» 2003–2005 годов в Грузии и на Украине. 

Также 116-страничный доклад приводит анализ состояния Вооруженных Сил России, при этом авторы признают, что в настоящее время «вооруженные силы находятся на подъеме», а российская армия «способна выполнять весь спектр современных боевых задач». 

Наконец, разведывательное управление США отмечает, что вмешательство России в сирийский конфликт якобы лишь привело к укреплению позиций президента Башара Асада, а «разрешение конфликта стало невозможным без участия Москвы». 

Источник - ТРК Звезда

Количество просмотров:1

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео