Разбираем запуск ракеты «Ангара А5» и почему данный запуск был очень важен

16.12.2020

Добро пожаловать на канал, сегодня утром в понедельник 14 числа произошло очень значительное событие, произошел второй долгожданный запуск тяжелого носителя “Ангара А5”, данное событие было вожено для нас так как в качестве эксперимента планировалось поднять 2,4 тонны груза (он был бесполезным), важно это было так как Протон уже снят с эксплуатации, а все остальное у нас было только на бумаге.

По сути данный запуск стал точкой возвращения престижа, а также показал, что мы тоже учувствуем в космической гонке, вот только очень много вопросов к данному проекту, так как уже были замечены некоторые недоработки, а также масса доставляемых грузов по задумке должна была быть побольше.

В отличии от Протона тут действует некий модульный принцип, что возможно позволит модернизировать наши носители до “Спэйс Х”.

Да, по большей части запуск прошел успешно, но этого мало для участия в лунной программе, а уже много стран разрабатывают свои программы для начала колонизации луны.

Сейчас лидеры — это США и Китай, мы же очень сильно отстали со времен СССР, но все это очень странно так как на луне отсутствуют луноходы США, а на марсе они есть.

Поэтому данный запуск был для нас важен, с точки зрения дальнейшего продвижения, но позицию нашу так и не поменял, мы сейчас делим с Израилем 3 место, так как у нас есть какой-то план, но почему-то руки до него не доходят.

И данный запуск вернул нам часть престижа, который был, вопрос в том, что это начало нового пути?

Или снова проект запуск которого пройдет лет через 7-8, если так и будет, то ни о какой гонке и речи идти не может.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:74

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео