Продовольственное дзюдо России в действии!

26.05.2020

Не успела прогрессивная, да и чего скрывать, лучшая часть населения Российской Федерации отойти от ужасного стресса, вызванного путинским запретом на поставки из Благословенной Европы европейских же хамона, пармезана, а также для самых главных ценителей прекрасного в кулинарном деле – прибалтийских шпротиков – как российский диктатор, которого в Гааге уже очень заждались и днем с фонарями ищут – нанес еще один подлейший удар в спину прекрасным ценителям не менее прекрасных европейских ценностей, а также еще более прекрасной двухсот сорока летней американской демократии! Причем, мало того, что в этот раз Путин покусился не только на деликатесы, которые простым россиянам и присниться-то не могут , так в этот раз Кремль неприкрыто, что, безусловно, показывает, насколько коварный чекистский режим слетел с катушек от безнаказанности, совершенно наглым образом воспользовался своей агентурной сетью! И если доказательств, что Дональд Трамп – агент Путина так сильно и не нашли, хотя кому они нужны, кто же не поверит представителям демократической партии США, а то бери выше и самой многоуважаемой Хиллари Клинтон, то хроническая похвала Министерства Сельского Хозяйства последней сверхдержавы, а мы не первый, и уверенно заявляем, не в последний раз цитируем документы этого ведомства, что буквально прославляет разорванную еще самим Бараком Обамой экономику страны-бензоколонки, наводит на серьезные размышления – сколько же сотрудников Главного Разведывательного Управления засело и буквально свило себе гнездо! в Сияющем Граде на Холме! Ведь только представьте, хотя это, безусловно, сложно, особенно после разговоров авторитетнейших ведущих с одного известного российского либерального радио, что постоянно разоблачают путинский режим в доведении бабушек и дедушек до дефицита пармезана в крови – Минсельхоз США прогнозирует для российских аграриев новые рекорды! В следующем сельскохозяйственном году , с 1 июля 2020-го по 30 июня 2021-го, Россия способна увеличить поставки пшеницы за рубеж на 4,5% — до 35 млн тонн.

По этому показателю страна может заметно обойти других крупных экспортёров, таких как Евросоюз, США и Канада – пишут явно путинские шпионы, окопавшиеся в высоких кабинетах последней сверхдержавы! Потому что, во-первых, каких-то 20 лет назад Россия сама просила у Штатов еще немного еды, а, во-вторых, нельзя поверить, что пока в Москве не знают куда складировать, хоть зерно, хоть мясо, хоть даже шпроты – у «западных партнеров» некому работать на полях, из Испании раздаются просьбы о спасении, а в Цитадели Демократии – и это заявляем не мы, но авторитетное агенство Блумберг - мясо теперь считается фактически деликатесом исключительно для богатых, превратившись в недостижимую роскошь для простого водопроводчика Джо! И, простите, как это понимать, если не позорную попытку страны-изгоя со ржавыми ядерными ракетами и без свободы слова – атаковать светлейшую, блистательную и неоспоримую гегемонию одной известной страны тире планетарной совести!

Да, безусловно, наших лучших людей такой, не побоимся этого слова, заманухой – не провести! Ведь несмотря на то, что не кто-нибудь, а еще раз повторим, само Министерство Сельского Хозяйства Соединенных Штатов Америки прогнозирует для России рекордный урожай, и как следствие, рекордный, хотя и не самый-самый – экспорт зерна: нам-то что с того, что будет с этого простым людям – спросят ведущие эксперты отечественных мыслей и беспокойства о маленьких россиянах! Да, да – какая разница, что Россия продает много зерна в другие страны, а, например, из-за натянутых отношений между Китаем и Штатами мы можем увеличить свою долю на рынке Поднебесной еще больше, потеснив фермеров последней сверхдержавы – ведь от этого в барбешопах хлеб бесплатно раздавать – не начнут! Спросят и будут правы, великолепно начитанные строители нашего счастливого будущего без Путина и безумно авторитетные критики Кремля! А затем добавят, что то же самое, что характерно – будет и с мясом! Да, за первые четыре месяца 2020 года Россия действительно экспортировала 137 тыс. тонн мяса и субпродуктов стоимостью почти 230 млн долл.

И это в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем больше в 2 раза, а в физическом чуть меньше — в 1,8 раза. К тому же все тот же Китай теперь закупает у нас более 40% мясопродукции и тут также есть куда расти! Но, скажут нам блистательные аналитики, кто разбирается, играя в известную компьютерную игру по строительству собственного ранчо, вырастил стотыщ мильенов хоть коров, хоть свиней – простым-то несчастным россиянам как не давали бесплатно даже маленькую котлетку – так и не дают!

Ведь, действительно, чего скрывать, позорный Путин так и не построил, как это уже давно бы сделал один очень красивый российский бьюти-блогер, кто не одного лобстера скушал за потерянное детство обманутых чекистким режимом отечественных школьников - коммунизма в России!

Хотя, тут мы зайдем с козырей и заметим, что, как ты не крути и про это, есть мнение, многие уже забыли – россияне не испытывают сейчас никакого недостатка в продовольствии, хоть зерновых, которые правительство предусмотрительно запретило продавать за рубеж, на фоне паники, что творилась буквально несколько месяцев назад по всему миру, хоть мясопродуктов. Да и цены на эти важные предметы буквально первой необходимости все равно стабильно держатся на одном уровне. Чего, к слову, вот совсем-совсем не скажешь про ситуацию в последней сверхдержаве, где блистательному Дональду Трампу даже пришлось издать специальное и экстренное распоряжение, согласно которому предприятия пищевой промышленности были включены в особый АКТ оборонного производства и поэтому же стали обязаны работать бесперебойно – несмотря на любые капризы одной мировой сопливой болячки. Действительно, ну не покупать же ножки Путина в конце-концов, когда победа мировой демократической революции только что не за горами! Переживаем, что же скажут по этому поводу уважаемый и лучезарный Григорий Алексеевич Явлинский, а также незабвенная Лия Меджиновна Ахеджакова!

А между тем, нам, безусловно, веры нет никакой, но авторитетное издание Блумберг только что не срывает покровы, уточняя, что пока среднестатистические граждане последней сверхдержавы сталкиваются с ростом безработицы и потерей дохода, а затем встают перед выбором — платить больше за мясо или обходиться вовсе без него, состоятельные жители сияющего града на холме не имеют проблем ни с дефицитом, ни с необходимостью отказа от любимых стейков.

Впрочем, это только часть удивительной картины из страны, где по неоднократным заверениям блистательного и почитаемого Алексея Кудрина – такая эффективность, что нам и не снилось. Ведь пока в американских супермаркетах ограничивают – как в каком-нибудь позорном Советском Союзе во время перестройки покупки мяса, а в сети закусочных Wendy’s за целый день может не появиться ни одного фирменного квадратного гамбургера выяснилось самое главное, что очень даже трудно представить себе в нашей стране, где Путин суровой железной рукой вроде бы душит свободу слова, но при этом на котлетках, пельменях и прочих фрикадельках, не говоря про колбасу – это не отражается. Ведь потрясающим образом выяснилось, как внезапно утверждают заморские, заметим, аналитики, в державе, где все решает, как учили нас много лет лучшие специалисты экономической мысли, рынок - три четверти мясопереработки находятся в руках трех компаний, сосредоточивших производство на своих гигантских предприятиях, из-за чего остановка даже одного из них сразу нарушает отработанную цепочку поставок.

И в это же время, самым, без сомнений, подлым образом, эксперты российского Федерального центра компетенций в сфере производительности труда отмечают, что внутренний рынок РФ насыщен как мясным сырьем, так и продуктами его переработки.

Что, кстати, скажем честно, с одной стороны несет потенциальные проблемы отрасли, но, для скептиков заметим, что дело ровно как в раз в том, что наши аграрии бьют рекорды за рекордами! Так по данным аналитического центра компании «АБ-Центр» ежегодный объем выпускаемой продукции в мясной отрасли за неполные десять лет увеличился на 60%, а за последние пять лет зафиксирован рост выручки предприятий отрасли на 43%. И в итоге в 2019 году самообеспеченность страны мясом достигла феноменальных 96%. И хотя, конечно, блистательные эксперты, кто переживая за будущее России скушал не одну курочку КФС, сейчас могут расстроится – потому что мы еще и еще раз напомним, что каких-то 20 с небольшим лет назад – именно наше правительство просило еще немного еды у последней сверхдержавы. А сейчас проблема заключается в том, что потенциал роста у производителей мяса для внутреннего рынка практически исчерпан. Правда, не скроем, коварный Путин подло уже подсуетился и тут!

В стране действует нацпроект по повышению производительности труда, что сулит его участникам ряд льгот и преференций, например, таких, как возможность получать финансовые средства и готовые решения по повышению эффективности производства. И хотя за прошлый год ее участниками стали только 29 предприятий из 11 регионов России, а мясоперерабатывающих предприятий в стране насчитывается около пятисот – дело в том, что программа действует всего два года и не все о ней знают. А что бывает, когда российское правительство, кстати, вполне себе по примеру «западных партнеров» помогает собственным аграриям – вы, как кажется нашей редакции, видели уже сами, да и мы говорили об этом не единожды в нашей передаче. Собственно, это очевидно и наглядно показывают, что битком набитые российскими продуктами полки отечественных магазинов, не говоря про экспорт любых продуктов из сельскохозяйственной отрасли: от техники до продовольствия. Да, чего там, гулять так гулять – как сообщают в социальных сетях в Риге – на прилавках появились российские шпроты с завода ООО «Барс» в Калининграде!

Позорьтесь, друзья, как мы, позорьтесь вместе с нами, позорьтесь лучше нас! Счастья вам. Вместе – победим.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:167

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео