Полетят головы: Всероссийский проект Мишустина проредит аппарат госчиновников

13.10.2020

Всероссийский проект премьер-министра Михаила Мишустина, который уже, по данным источников, одобрен президентом Владимиром Путиным, буквально проредит аппарат госчиновников. Реализация задумки Мишустина приведёт к тому, что со своих мест полетят нерадивые головы, считает эксперт Дмитрий Солонников. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИБЕРАЛЬНЫЙ КУРС ЗАВЕЛ РОССИЮ В ТУПИК: ПУТИН РАЗОРВЁТ ДОГОВОР С ЭЛИТАМИ

Как отмечает URA.RU, финальная редакция плана восстановления экономики России - это аппаратный триумф Михаила Мишустина. В итоговом документе прописано примерно 500 мер. Отмечается, что в нём, по сравнению с предыдущей версией, появилось гораздо больше мер по цифровизации госаппарата. 

По мнению директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, в связи с этим грядут большие отставки среди чиновников.

Он отметил, что усиленный акцент на цифровизацию в нацплане по восстановлению экономики означает, что Путин помогает Мишустину развивать страну в направлении, которое тот выбрал ещё в ФНС. Это значит, что премьер пользуется доверием у президента. 

По его словам, для чиновников цифровизация - это "головная боль"."Не получится скрыть свою неэффективность", - сказал он. 
Солонников добавил, что работа госорганов при таком процессе требует значительно меньше затрат. 

"Значит, аппарат чиновников будут ждать сокращения", - подытожил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛОУСОВ ОДЕРЖАЛ ТАКТИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ НАД ЛИБЕРАЛОМ СИЛУАНОВЫМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В СЕКРЕТНОМ РЕЖИМЕ: БЮДЖЕТ МИШУСТИНА – БЕЛОУСОВА ПРОТИВ НАГЛЫХ ОЛИГАРХОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1430

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео