Отметки о регистрации брака и детях исчезнут из паспортов. Есть ли повод беспокоиться?

22.07.2021

Глава Фонда поддержки семьи и демографии Алексей Комов оценил предложение властей России отказаться от обязательных отметок о браке и детях в паспортах.

Председатель президиума Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии Алексей Юрьевич Комов прокомментировал инициативу властей России, которые сделали необязательными отметки в паспорте о наличии детей или заключении брака.

По словам специалиста, ему "кажется достаточно странным, что при усилении...  такого электронного контроля и... цифровой опеки над нашими людьми в ходе последних событий, связанных с коронавирусом, вакцинацией" и движении "в сторону так называемого электронного концлагеря" власти России при этом ослабляют внимание к вопросам семьи, брака и детей, "судя по этому постановлению".

По его мнению, "возможно, какие-то либеральные лоббисты, может, и в правительстве тоже, и во властных кругах, и в других областях, они, возможно, хотят размыть и ослабить традиционные семейные ценности..."

Комов полагает, что авторы изменений намерены "как-то ослабить традиционный институт семьи и, собственно, расшатать эти устои, на которых зиждется наше тысячелетнее Российское государство".

К сожалению, если это будет дальше происходить, то ничего хорошего нас не ждёт. Мы знаем уже, что, по-моему, около половины браков распадаются у нас, и, к сожалению, эта негативная тенденция нарастает. И вот эта добровольность о том, что можно ставить или не ставить штамп о браке и детях в паспорт, мне кажется, это настораживающая тенденция. Лучше бы свобода проявлялась в каких-то других областях. Мне кажется, нужно давать больше и свободы, и какого-то незарегулированного пространства человеку,

- рассказал специалист.

Но в этих вопросах, я думаю, не стоит производить либерализации. Мы знаем, к чему приводят на Западе все эти тенденции по либерализации этой сферы. И у нас к тому же в поправках к Конституции РФ, принятых общенародным голосованием в прошлом году, прописан приоритет защиты традиционных семейных ценностей в Российской Федерации. Мне не совсем понятно, куда направлено это, в другую сторону или перпендикулярно направлена эта инициатива правительства. Поэтому она вызывает у меня настороженность,

- резюмировал председатель президиума Фонда поддержки семьи и демографии.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:76

Источник

https://old.tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео