Олигархи спонсируют Мальту, а простых русских зажали новым законом

15.01.2021

Олигархи спонсируют Мальту, а простых русских зажали новым законом. Так, в России вступили в силу поправки в федеральный закон, которые усиливают контроль за операциями граждан с наличными. Юрий Пронько в связи с этим обратился к лицам, вывозящим капитал из страны: "Я понимаю, у вас там семьи, дети, любовницы, но так же нельзя!".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:6.5 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА 1 САЛФЕТКУ: СЕЧИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СКАНДАЛ С ЗАКУПКОЙ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ

Правительство Мальты опубликовало список, в котором учтены зарубежные инвесторы, рассчитывающие получить "золотые паспорта" страны в обмен на финансирование.

Туда вошли и предприниматели из РФ. В их числе, например, совладелец "Технониколя" Сергей Колесников, основатель сети "Петрович" Андриан Мельников и некоторые другие бизнесмены.

Между тем в России вступили в силу поправки в Федеральный закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма", которые усиливают контроль за операциями российских граждан с наличными.

Информация об операциях свыше 600 тысяч рублей теперь будет передаваться в Росфинмониторинг. Речь идёт в том числе о снятии наличных в банкомате, кассе банка или зачислениях на счёт, пояснил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Он выразил недоумение в связи с таким положением дел: так, внутри "гайки закручиваются", хотя есть масса способов минимизировать эту "закрутку" - от самозанятых до ИП, а вовне мы видим полную либерализацию.

Всё вывезти туда [за границу]? Я понимаю, у вас там семьи, дети, любовницы, но так же нельзя! […]. Уже давно не секрет, что Россия - нетто-кредитор глобальной экономики. Сотни миллиардов долларов вывели туда, - подчеркнул ведущий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОГЕМА ЗА СЧЕТ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ: КАК ДИРЕКТРИСА «СЕРНЫ» ПРОМЕНЯЛА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ НА ТУСОВКИ В ПАРИЖЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?: В ГОСДУМУ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ В КОТОРЫЙ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1210

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео