Необходимо сотрудничать с МВФ. Чубайс уже даже ничего и не скрывает

8.01.2022

Новое заявление Анатолия Чубайса поражает своим цинизмом и полным отсутствием связи с реальностью. Анатолий Борисович заявил, что России кровь из носу необходимо добиться признания своего климатического рынка за рубежом. Якобы это облегчит доступ к западному капиталу

Приводим полную цитату Чубайса:

Я убежден в том, что российский климатический рынок будет крайне привлекательным для международных инвестиций, поэтому необходимо облегчить доступ российских предпринимателей к получению финансирования из-за рубежа на климатические проекты. Для этого надо добиться гармонизации базовых правил создаваемого российского рынка в этой области с ведущими международными организациями - Мировым банком, Международным валютным фондом, Организацией экономического сотрудничества и развития.

Здесь прекрасно все. Чубайс ничего не скрывает. Наоборот, он озвучивает намерения и цели глобалистов, до сих пор являясь их главным представителем в России.

Во-первых, Чубайс лишний раз подтверждает, что зеленая повестка рассматривается глобалистами как новая геополитическая идеология однополярного мира. И Россия в обязательном порядке должна быть туда затянута.

Роль таких глобалистских организаций, как МВФ или ВБ до сих пор останется ведущий.

Однако куда интереснее первый тезис. Чубайс заявляет, что если Россия добьется признания собственного климатического рынка (а по факту произойти это может только в том случае, если мы примем западные правила игры), то наши предприниматели получат доступ к западному капиталу.

Данное высказывание Чубайса является абсолютно циничным. Что такое капитал? Если мы говорим об иностранной валюте, то это товар. Если мы говорим о национальной валюте (которую можно печатать), то это инструмент.

Чубайс, втягивая Россию в зеленую повестку, даже не рассматривает тот факт, что мы будем развивать собственные зеленые технологии. В противном случае, для чего нам нужен западный капитал? Только для того, чтобы приобрести за валюту иностранное оборудование и технологии.

Если бы речь шла о том, что Россия должна перестраивать экономику на базе отечественных наработок, то этот западный капитал нам был бы не нужен, поскольку соответствующие товары и услуги закупались бы за рубли. Следовательно, Центробанку просто нужно было напечатать ровно столько денег, чтобы запустить соответствующие экономические процессы, удовлетворив баланс спроса и предложения.

Таким образом, что нам передают глобалисты устами Чубайса?

Первое. Россия должна принять зеленую повестку, приняв те правила, которые устанавливаются "международными" структурами. В первую очередь, речь идет об МВФ и о Всемирном Банке.

Второе. Развитие зеленой экономики в России будет происходить исключительно на базе зарубежных технологий. Для этого Запад даже готов предоставить соответствующее финансирование под их закупку.

В общем, чем дальше - тем больше мы убеждаемся в том, что глобалисты не заботятся ни о какой борьбе с изменением климата. Их интересуют совершенно иные цели. И "наши" системные либералы им в этом только подыгрывают.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:447

Источник

Константин Двинский

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео