Не прокатило: Путин обломал либеральную реформу Силуанова

24.10.2020

Путин заявил, что никаких решений о сокращениях в армии не планируется. Так он прокомментировал подготовленный Минфином проект военной реформы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ПРАВИТЕЛЬСТВО НАНОСИТ УДАР ПО НЕПРИКАСАЕМОМУ ЧУБАЙСУ

Президент России Владимир Путин пресёк на корню инициативу главы Минфина Антона Силуанова о сокращении 10% военнослужащих и увеличении сроков выхода на военную пенсию. Соответствующее заявление главы государства прозвучало на заседании дискуссионного клуба “Валдай”.

Речь идёт о подготовленном Минфином проекте военной реформы. Документ предполагает сокращение примерно 100 тысяч военных должностей, чья деятельность не связана с выполнением боевых задач: медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков. Также предложенная Минфином реформа увеличивает на 5 лет срок выслуги, необходимый для начисления пенсии.

Никакие решения пока у нас не планируются, мы не планируем ни сокращения, ни увеличения каких-то сроков, – подчеркнул президент России.

Он добавил, что скандальный документ относится к дискуссии ведомств между собой. Инициатива Минфина – это лишь одно из предложений. Путин отметил, что документ ещё даже не успел попасть к нему на стол.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО И БУДЕТ НАШ ОТВЕТ ВСЕМ ЛИБЕРАЛАМ»: ПУТИН ГОТОВИТ СВОЙ ГЛАВНЫЙ УДАР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА. ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН БОРИСОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1047

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео