Москва приготовилась: Штаб Навального получил миллионы и планирует провокации

31.01.2021

Сегодня сторонники Алексея Навального намерены повторить несогласованные акции протеста в Москве и вывести людей на улицы столицы. Расследователи обнаружили в пятницу странную транзакцию на $2,2 млн, прошедшую через кошелёк Навального. Столица же тем временем уже приготовилась: часть улиц в центре перекрыто, изменился даже маршрут следования общественного транспорта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАМА СТОИТ В ШОКЕ: ЗА ЮНЫМ АДЕПТОМ НАВАЛЬНОГО НАГРЯНУЛА ПОЛИЦИЯ (ВИДЕО)

Как ни предупреждали "мамкиных революционеров", как ни отговаривали не ходить на несогласованную, а следовательно, незаконную протестную акцию 23 января, послушались не все. И теперь "навальнятам" кому штрафы приходят, а к кому и домой силовики заглядывают. От возмездия за участие в провокациях уйти вряд ли кому-то удастся - правоохранительные органы сработали чётко и жёстко.

Но едва субботние митинги завершились, как с ресурсов, связанных с Алексеем Навальным, понеслись новые призывы. На этот раз выходить на протесты сегодня, в воскресенье, 31 января. И места на этот раз выбрали непростые - Лубянку и Старую площадь.

Уже одна геолокация будущих протестов намекает на грядущие провокации. Ведь по соседству с противозаконными митингами окажутся ФСБ и чиновники из администрации президента России.

В это время ярые сторонники Навального под арестом, как и он сам. Кому-то повезло чуть больше и суд отправил их под домашний арест (например, брата Алексея, Олега, или его соратницу Любовь Соболь). Кому-то придётся провести это время в камере СИЗО. Например, самому Навальному. Впрочем, есть ещё немало тех, кто руководит процессом из-за границы. Например, Леонид Волков. Против него следователи возбудили уголовное дело, а самого оппозиционера объявили в международный розыск.

Фактически на "дело" пускают пешек.

Чудо-транш

Любопытно, но 29 января, то есть за два дня до назначенных "борцами за справедливость" митингов, через биткойн-кошелёк Навального прошла приличная сумма - больше 60 биткойнов, что при переводе на курс доллара равняется $2 214 000! Эту загадочную транзакцию обнаружил один из расследователей финансовых дел Навального - блогер, которого знают под именем "Саня во Флориде".

Без парковки и метро

Тем временем Москва приготовилась к грядущим протестным акциям "навальнят". Так, в полиции столицы сообщили о том, что будет ограничено движение пешеходов по некоторым центральным улицам. Также на вход и выход закроются семь станций московского метро.

Отмечается, что в метрополитен с центральных станций нельзя будет попасть с 8:00.

Речь идёт о станциях "Охотный Ряд", "Александровский сад", "Китай-город", "Театральная", "Площадь Революции", "Кузнецкий Мост", "Лубянка".

Данные ограничения, связанные с призывами участвовать в несанкционированных акциях, будут действовать до особого распоряжения.

Тем временем и парковку в центре прикроют на один день. ЦОДД со ссылкой на требование полиции составил список улиц, где сегодня нельзя будет оставлять машины. Парковаться нельзя будет на Моховой улице, улице Охотный Ряд, в Китайгородском проезде, в Театральном проезде, на Кремлёвской набережной, Москворецкой набережной и на Новой площади.

Корректировки внесли и в работу общественного транспорта. Некоторые маршруты будут изменены на сегодня.

Что грозит ослушавшимся?

К "мамкиным революционерам" и "протестунам" постарше обратились и прокуратура, и силовики. Так, московская полиция предупредила, что "за призывы и участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом, вплоть до уголовной".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУДЕТ БОЙНЯ: ШТАБ НАВАЛЬНОГО ГОТОВИТ МАСШТАБНУЮ ПРОВОКАЦИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАСКРЫТА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: ДЛЯ РОССИЙСКОГО МАЙДАНА КУРАТОРЫ ПРИДУМАЛИ ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1236

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео