Мишустин услышал Путина: Создана группа быстрого реагирования

12.12.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил состав группы быстрого реагирования на изменение цен на продукты в России. Причём глава кабмина лично будет контролировать её работу. Ранее он и президент России Владимир Путин резко высказались о подорожании продовольствия, отметив, что чиновники пустили ситуацию на самотёк.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. РЕФОРМА МИШУСТИНА НАНЕСЛА УДАР ПО ЛИБЕРАЛЬНОМУ КЛАНУ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ о создании группы оперативного реагирования на изменение стоимости продовольственных товаров.

Согласно документу, ответственными за рост цен на продукты станут министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и министр финансов Антон Силуанов. Также в инициативе примут участие руководитель ФНС Даниил Егоров, руководитель ФАС Максим Шаскольский и первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. При этом Мишустин оставит за собой право лично контролировать работу группы.

"Принять меры по ситуации с ценами на продовольственном рынке поручил президент России Владимир Путин", - напоминается в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, Мишустин дал поручение ФАС подготовить предложения по способам сдерживания цен на значимые продукты. Кроме того, чиновники Минфина и Минэкономразвития должны заняться созданием дорожной карты, подразумевающей формирование каталога социально важных товаров для мониторинга с помощью контрольно-кассовой техники.

Ранее Владимир Путин резко раскритиковал работу правительства, дважды за совещание с чиновниками он поднял вопрос о росте цен. Глава государства считает, что происходящее нельзя объяснить пандемией, и имеет место попытка подогнать внутренние цены под мировые.

"Почему на сахар цены выросли на 1,5%? А подсолнечное масло - на 23,8%? Мука - на 12,9%, макароны - на 10,5%, хлеб - 6,3%. Объяснение-то есть - это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые", - возмутился Путин.

Вслед за президентом на чиновников обрушился Михаил Мишустин, заявив, что ситуацию "пустили на самотёк"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИШУСТИН ИДЕТ В НАСТУПЛЕНИЕ. ПОД ПРИЦЕЛОМ СИЛУАНОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИШУСТИН ПОСТАВИЛ ТОЧКУ: РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ОСТАВИЛА ПРИБАЛТИКУ БЕЗ ГРУЗОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1054

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео