Крупнейшее в РФ: новое отечественное производство акриловой кислоты лишит иностранцев прибыли

4.12.2017

По данным официального портала ПАО «Газпром», недавно на территории Республики Башкортостан в городе Сават была проведена торжественная церемония ввода в эксплуатацию большого завода по производству бутилакрилата и акриловой кислоты. Сообщается, что в данном мероприятии приняли участие не только работники компании, но и представители власти республики.

На сайте отмечают, что данное предприятие является крупнейшим в своем роде на всей территории России. Производственные мощности по изготовлению на нем сырой акриловой кислоты достигают отметки в 80 000 т в год. В российской компании отмечают, что данные объемы важного для промышленности государства сырья позволят перекрывать даже перспективные потребности отечественной химической промышленности.

Также сообщается, что новое отечественное производство лишит иностранцев прибыли от их поставок бутилакрилата. Отмечается, что новые производственные мощности позволят обеспечить сырьем отечественных производителей медицинской и лакокрасочной продукции, а также стиральных порошков.

Количество просмотров:25

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео