Как Путин спас Сахалин от буржуев и вернул на Родину

11.05.2020

Каждый диванные мыслитель (в том числе и я))) знает как ему лучше управить нашим государством, ведь это же как два пальца об асфальт при таких то ресурсах. Ведь у нас всё есть от древесины до урана, бери да продавай, а деньги раздавай всем страждущим и обделённым и тогда будет мир во всём мире и счастье для всех людей…

В России сейчас конечно много чего есть… но так было не всегда, при правлении “мудрого” паши Бори Ёлкина и его визиря Черномордина мы успели разбазарить много чего хорошего, вот хотя бы огромные газовые и нефтяные месторождения на шельфе острова Сахалин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В ШОКЕ: ПУТИН ОБРАТИЛСЯ К НАЦИИ ЧЕРЕЗ АВСТРИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ORF

Я уже рассказывал как хитрый чекист Путин отобрал у Ходроа и его дружков Ковыктинское газовое месторождение и компанию ЮКОС, сейчас вкратце попробую рассказать как полковник Путин вернул богатства Сахалина на Родину.

В 1994 году Когда Путин ещё не имел ни какого существенного влияния на происходящие в России процессы, господа из Shell, Mitsubishi и Mitsui заручившись поддержкой вечно пьяного Бориса Ельцина организовали компанию Сахалин Энерджи и приступили к разработке наших природных богатств. При этом по условиям договора на добычу нефти и газа, России практически ничего не светило…

Тут надо сказать, что зарубежные буржуи особо не церемонились при проведении работ, к нашей природе они относились как к природе любой банановой республики, никакие экологические нормы не соблюдались, рубилась тайга, уничтожались редкие растения и животные, в реках через которые тянулись трубопроводы уничтожались ценные породы рыб, выкачивался газ и нефть, а в российскую казну, как и в казну любой другой страны третьего мира практически ничего не отчислялось….

Когда Путин понял, что иностранные концессии нагло обворовывают всю страну, то решил исправить сложившуюся ситуацию, но как это сделать?

Выход был найден очень оригинальный. Путин отправил на Сахалин Олега Митволя, которому было поручено подсчитать вещь ущерб который причинили Shell, Mitsubishi и Mitsui. При подсчётах Митволь не скупился и насчитал иностранным господам ущерб в районе 20 миллиардов долларов. Используя общемировую истерию вокруг защиты редких животных растений и рыб, данная ситуация была широко растиражирована в СМИ… Дабы избежать выплаты ущерба и огромных штрафов и пеней, а также желая избежать международного скандала, иностранные господа поспешили передать 50% акций Сахалин Энерджи в пользу Газпрома и доходы от добычи на Сахалинском шельфе потекли в русскую казну…

Сейчас многие говорят, что Путину “повезло”, что его успехи связаны с периодом высоких цен на нефть, но любому человеку, который хотя бы немного разбирался в сути происходящих вещей понятно, что высокие цены были бы не в нашу пользу, если бы “кровавый” чекист не экспроприировал у “хороших и демократичных” отечественных и иностранных воров нефтяные и газовые активы…

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО, У КОГО ПУТИН ОТНИМАЕТ СВОБОДУ И ЗАЧЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПЛЕСНУЛ КИПЯТКА В ГНЕЗДО ПОЛЬСКИХ РУСОФОБОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:498

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео