Европа в шоке: Путин обратился к нации через австрийский телеканал ORF

9.05.2020

Президент России Владимир Путин напрямую обратился к жителям Австрии. По предложению канцлера Австрии Себастьяна Курца он выступил по австрийскому телеканалу ORF. Президент России рассказал австрийцам о Второй мировой войне - пишет издание "ЦарьГрад".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПЛЕСНУЛ КИПЯТКА В ГНЕЗДО ПОЛЬСКИХ РУСОФОБОВ

Австрийцы "получили урок истории" от президента России Владимира Путина. По приглашению властей страны Путин выступил на австрийском телеканале ORF и напомнил о взятии Берлина весной 1945 года.

Президент России заявил, что русские не хотели этой войны. Путин рассказал о советских бойцах, которые шли к своей цели долгие годы.

"Им не нужна была эта война, они не хотели её, она была навязана Советскому Союзу. Нацисты напали вероломно, исподтишка, в один миг перечеркнули мирную, спокойную жизнь нашей страны и её многонационального народа. Мы преклоняемся перед их отвагой, волей и силой духа. Они смогли преодолеть нечеловеческие испытания и отстоять родную землю, определили исход Второй мировой войны, освободили Европу, добыли Победу, которую ждал весь мир", - подчеркнул Владимир Путин.

В своем обращении президент напомнил, что победа над нацистами открыла путь к возрождению независимой, динамично развивающейся, демократической Австрии, за освобождение которой отдали свои жизни более 26 тысяч советских солдат", – сообщила пресс-служба Кремля.

"Они ничего не пожалели ради того, чтобы мы, их потомки, не знали трагедии войны. И мы сегодня тоже должны сделать все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать. В этом наша общая ответственность перед будущими поколениями", – транслируются слова Путина из телеобращения. Также, по словам пресс-службы, Путин отдельно поблагодарил власти и жителей Австрии за бережное отношение к захоронениям погибших советских солдат и назвал народ Австрии "дружественным".

ORF2 – государственный австрийский телеканал, один из четырех гостелеканалов в Австрии. Его программы, которые транслируются по спутнику, имеют возможность также смотреть жители приграничных районов Германии. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ДОВЕЛ АМЕРИКАНСКУЮ ВЕДУЩУЮ ДО ИСТЕРИКИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН СДЕЛАЛ ПУГАЮЩЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ НЕДРУГАМ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3289

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео