Ходорковский просчитался: Акция против Путина потерпела крах

24.12.2023

Попытка пятой колонны прорваться на выборы президента России и протащить свою повестку сорвалась на первом же шаге. Никто подножек не ставил - сами, всё сами. Не иначе "Союз меча, орала и доната".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАМЕТИЛИ НЕМНОГИЕ, НО ПРОЦЕСС ЗАПУЩЕН: В РОССИИ НАЧАЛОСЬ ВНУТРЕННЕЕ СВО

Журналистка из Ржева Екатерина Дунцова, которую СМИ связывают с проектами, аффилированными с беглым олигархом-иноагентом Михаилом Ходорковским*, подала документы в ЦИК для участия в выборах президента в 2024 году. Но вот незадача, даже на этом этапе "грамотная и современная" команда потенциальной участницы выборов не осилила хотя бы первый шаг.

Дело в том, что ЦИК обнаружила около сотни ошибок в поданных Дунцовой документах.

Нотариус указал неверный номер паспорта организатора собрания инициативной группы во время заверения документов, протокол собрания, подписанный уже после его проведения, не позволяет установить численность группы. А дальше - крещендо фестиваля олигофрении старгородского отделения "Союза меча, орала и доната". Некоторые члены инициативной группы подписались словом "да" или использовали в качестве подписи рисунок котика,

- отметил политолог Армен Гаспарян.

"Приключения" неудавшегося кандидата на выборах прокомментировал политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Ну вот, только я вчера написал для Царьграда, что из Дунцовой известно кто собирается делать "Тихановскую", как ЦИК, подумав, отказала демократической блондинке в регистрации. Совершенно правильно отказала, конечно, там и подписи инициативной группы плохие, и вообще... И крику про то, что режим испугался, будет меньше,

- написал он в Telegram.

К слову, отказываться от затеи новая "Тихановская", вероятно, не намерена: сразу после отказа ЦИК Дунцова обратилась к партии "Яблоко" с просьбой выдвинуть её кандидатом в президенты. Она заявила, что не успеет провести повторное собрание инициативной группы после отказа ЦИК.

"Матч-реванш. Дунцова предлагает свою кандидатуру партии "Яблоко". До мышей, господа, до мышей", - добавил Андрей Перла.

Кто такая Дунцова?

Журналистку из Ржева Екатерину Дунцову связывают с проектами, аффилированными с беглым олигархом-иноагентом Михаилом Ходорковским*. По данным "РИА Новости", он поддерживает и финансирует её.

О своём участии в выборах президента России Дунцова сообщила в своём Telegram-канале: "Только что мы сдали в ЦИК пакет документов для регистрации инициативной группы, которая 17 декабря поддержала моё выдвижение в президенты России".

Дунцовой, как следует из её официального сайта, 40 лет. Она журналистка, воспитывает троих детей, координирует поиски в местном волонтёрском поисково-спасательном отряде, занимающемся поиском пропавших детей и взрослых. Экс-депутат Ржевской городской думы.

Своё решение баллотироваться на высший пост в государстве объясняет тем, что, по её мнению, "последние десять лет страна движется в неверном направлении: курс взят не на развитие, а на саморазрушение".

А далее звучат знакомые либеральные лозунги про то, что граждане "не могут свободно высказывать своё мнение, если оно не совпадает с позицией власти", что "сотни тысяч людей выдавлены из страны" (об "испуганных патриотах" ли речь или об откровенных предателях говорится, не уточняется).

Судя по предвыборной программе Дунцовой, она намерена, придя к власти, свернуть СВО, прекратить боевые действия, провести "демократические реформы" и "освободить политзаключённых".

"Ещё раньше, чем о Дунцовой написали федеральные СМИ, она получила поддержку от эмигрантов, от иностранных агентов, то есть от всех тех, кто заинтересован в дестабилизации ситуации в России, - обратил внимание политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла в эфире программы "Скрытые смыслы". - Ещё парочка таких персонажей - и действительно сформируется напряжённая и странная политическая ситуация в информационном пространстве. А ведь политика - это во многом и есть информационное пространство. В связи с этим мне кажется, что государству пора принимать меры для обеспечения стабильных выборов президента страны. Не только информационные и политические, но также силовые и юридические".

И здесь следует вспомнить, что говорила на днях глава ЦИК Элла Памфилова о начавшейся работе "ждунов" по дискредитации предстоящих выборов президента России:

Вот выборы президента, которые должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась. Я не хочу осуждать всех, кто уехал [из страны] по разным причинам, не обливая грязью свою страну, но вот те, я бы сказала подонки, которые не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы. И уже работают и там и здесь, "ждуны" осевшие не спят, просто затаились.

Стоит отметить, что вопрос вмешательства Запада, собирающегося сорвать выборы президента России в 2024 году, Памфилова поднимала ещё весной текущего года. Тогда она раскрыла: на это потрачены огромные деньги. Были созданы специальные центры в Прибалтике и Польше. В эти центры набирают сотрудников из числа сбежавших из России.

Они все сейчас продумывают, каким образом снести Россию,

- говорила руководитель ЦИК.

Ей вторит и Андрей Перла:

Выборы президента России состоятся в воскресенье, 17 марта 2024 года. Если кто-то думает, что заранее знает, как эти выборы пройдут и чем закончатся, он глубоко ошибается. Будет не скучная формальная процедура, а настоящая битва за Россию.

Эксперт уверен, что враг использует все возможности для того, чтобы нанести несколько ударов по государству. Выборы в России станут полем для информационного "контрнаступа" с Запада - по-своему столь же опасного, как и атаки на линии боевого соприкосновения.

По мнению Перлы, Дунцова - это "всего лишь отвлекающий манёвр", а "основной удар наносится с другой стороны - разумеется, политическими эмигрантами". Эксперт предполагает, что Дунцова будет использоваться для дискредитации выборов президента. Образцом для подражания в её случае будет Светлана Тихановская - бывший кандидат на пост президента Белоруссии, из которой Запад до сих пор старательно лепит "президента в изгнании".

"Проект Дунцова", с точки зрения политтехнологий, хорошо продуман, признают эксперты.

Наши геополитические "партнёры" решили разбавить скуку нынешней президентской кампании. Старый проверенный шаблон, damsel in distress, всё по Пелевину. На российскую аудиторию вообще плевать - упор исключительно на внешнюю... - констатирует политтехнолог Мария Сергеева и прогнозирует развитие кампании "кандидата": - Дальнейшее очевидно. В избирательных технологиях для этого есть термин "самострел" - когда кандидат сам против себя делает атаку или покушение, чтоб его все жалели. Нужна картинка на внешний мир, как... маскулинный Путин обижает женщин. Дунцова реально выглядит идеальным жертвенным агнцем...

Но работать на подрыв легитимности выборов там не перестают. 

Как же отвечать на попытки пятой колонны подорвать доверие к выборам? Вопрос не праздный, но ответ на него очень простой. Его уже дал основатель Царьграда Константин Малофеев:

Для русских патриотов нет вопроса, за кого голосовать на этих выборах... Патриоты не могут принять никакого другого решения, кроме твёрдой и последовательной поддержки действующего Главы Государства, Верховного Главнокомандующего русской армией Владимира Владимировича Путина.

* Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента, объявлен в международный розыск.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДАТЕЛИ ТОЖЕ ПЛАЧУТ: В РОССИИ ВЗЯЛИСЬ ЗА "НЕПРИКОСНОВЕННЫХ" МЕНЕДЖЕРОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ: "БОГЕМА" СВОЕЙ МЕРЗОСТЬЮ БРОСИЛА ВЫЗОВ ВСЕЙ СТРАНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео