Заметили немногие, но процесс запущен: В России началось внутреннее СВО

16.12.2023

В России подчистили элиту, но не всю. Андрей Луговой указал на секретный процесс, который многие не заметили: "Была беспредельная история".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДАТЕЛИ ТОЖЕ ПЛАЧУТ: В РОССИИ ВЗЯЛИСЬ ЗА "НЕПРИКОСНОВЕННЫХ" МЕНЕДЖЕРОВ

Депутат Государственной думы Андрей Луговой признался в эфире программы "Царьград. Главное", что является одним из авторов закона об иноагентах.

Я этого не скрываю. И я вообще считаю, что вся эта публика является реально "пятой колонной". В ответственный период отечественной истории она в прямом смысле работает на Запад,

- подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что это совсем не преувеличение, и тревожные события, которые происходят в нашей стране, подтверждают это. Эксперт напомнил об убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, исполнителем которого выступила Дарья Трепова*:

Она не была иноагентом. Она, наверное, не летала в Лондон. Но она поддерживала связи, как теперь устанавливается, со многими людьми, к которым есть подобного рода вопросы. И я считаю, что если эти люди получают деньги из-за границы и занимаются политической деятельностью, то они должны находиться под особым пристальным вниманием.

В тот момент, когда началась специальная военная операция, эти лица хором, одновременно, по заготовленным лекалам стали выступать против неё, указал собеседник "Первого русского".

И они же не просто осуждали СВО. Они оскорбляли президента, граждан России. И многие сейчас продолжают вещать уже из-за рубежа. Поэтому я не скрываю своей позиции по поводу этих предателей. Я считаю, что мы даже слишком либеральны по отношению к ним,

- констатировал Луговой.

Он отметил, что нынешняя спецоперация, таким образом, стала для России национально-освободительной войной, потому что мы 30 лет находились под жёстким влиянием англосаксов, и только теперь это наконец-то начало меняться.

В 1990-е годы была беспредельная история, когда советники ЦРУ и MI6 ходили по коридорам нашего Белого дома и Кремля. Об этом и президент говорил. Тогда эти люди ещё занимали другие должности, они были советниками небезызвестных министров, вице-премьеров. Но мы эту управленческую элиту немножко подчистили. Хотя не всю. [Экс-глава "Роснано" Анатолий] Чубайс оставался у нас до последнего. Теперь выясняется, что он и в "Роснано" что-то стырил, после чего сбежал из России,

- подчеркнул депутат Госдумы.

То есть на протяжении десятилетий многие чиновники в нашей стране делали всё по принципам и лекалам Запада. А за океаном давно уже поняли, что "мягкая сила" - это купить и завербовать элиту.

А люди всё это время жили и даже не замечали происходящего. Между тем через контроль над элитой можно, по сути, владеть государством, его полезными ископаемыми, заводами, фабриками,

- добавил собеседник Царьграда.

Но теперь в России приняли целый ряд мер, которые пресекают работу агентов влияния Запада внутри нашей страны. Кроме того, США и их сателлиты, не желая того, сами помогли нам в этом, обрубив многие нити и связи.

Они думали, что Россия из-за этого рухнет. Но реальные последствия как раз озвучил президент Владимир Путин во время прямой линии. Он произнёс очень важную вещь о русском суверенитете.

Он очень правильно, хорошо и иронично сказал, что, дескать, Запад, наверное, очень расстроен тем, что мы не просто не рухнули, не встали на колени, а ещё и развиваемся. И у нас есть все шансы существенно продвинуться вперёд, в то время как в самих Штатах и Европе сегодня наблюдается стагнация,

- подытожил Андрей Луговой.

"Выросли люди, которые просто не любят Россию"

Почётный адвокат России, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов ранее подчёркивал в интервью Царьграду, что в течение 30 лет наша страна воспитывалась в либеральной парадигме, и многие по-прежнему воспринимают современное человечество как общество потребления и остаются его частью:

А элиты занимались только тем, что выкачивали из государства деньги и выводили их за рубеж. И выросли такие люди, которые просто не любят Россию и не связывают с ней свою жизнь и своё будущее.

Однако сейчас мы находимся в новой парадигме, и президент Путин обозначил новый курс нашей страны: мы идём к установлению своей независимой суверенной политики.

Общество начало меняться, однако это длительный процесс. И чтобы его ускорить, необходимо обновление элит, чиновничьего аппарата, считает собеседник "Первого русского".

С моей точки зрения, сейчас надо убирать людей из власти, которые не поддерживают курс главы государства. Что касается мер на бытовом уровне, нужно все эти рестораны, заведения общепита и магазины, которые не пускают наших защитников Родины, показывать по телевизору. Нужно публиковать их списки и предавать не только законному наказанию, но и общественному презрению. Важно, чтобы общество отторгало лиц, которые относятся к ветеранам СВО с таким пренебрежением. Ведь президент ранее обозначил, что мы должны продвигать людей, которые воевали, защищали Родину, на административные должности, на высокие военные посты, на должности, связанные с госуправлением. И эта государственная политика должна внедряться каждый день,

- заключил Краснов.

Кто тормозит чистки?

Недавно политический обозреватель Царьграда Андрей Перла указал в эфире "Первого русского", что в политических элитах, в кругах политических советников, аналитиков, политтехнологов, которые вращаются вокруг администрации президента, существует мнение, что для сохранения социально-политической стабильности внутри страны, в самом истеблишменте, для избежания внутренних конфликтов любые более-менее серьёзные ротации нужно временно прекратить.

Эти люди иногда говорят от собственного имени, ещё чаще - в анонимных Telegram-каналах, что необходимо задержать очередной "губернаторопад" как минимум до момента избрания президента, то есть до апреля 2024 года.

Дескать, не надо сейчас никого снимать, даже проштрафившихся. Необходимо исключить возможность ротации министров правительства, руководства ЦБ и крупнейших госкорпораций. Хотя бы до выборов президента. Почему? Потому что любые чистки, с точки зрения этих лиц, провоцируют нестабильность, конфликты, могут сказаться на том, как будут идти выборы. А выборы нужны спокойные, как в стабильные времена, как в годы до СВО,

- пояснил эксперт.

Спецслужбам пора активизироваться

В свою очередь член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов выразил уверенность в беседе с Царьградом, что Владимир Путин на сегодня уже, безусловно, знает имена целого ряда скрытых предателей из среды чиновничества и бизнес-элиты:

И неслучайно он не раз говорил о своих зелёных папочках, в которых есть любопытная информация на очень многих политиков и не только. Это и есть элемент системы сдержек и противовесов.

Собеседник "Первого русского" добавил, что данные ВЦИОМ и Росконгресса, которые провели исследование и изучили настроения внутри отечественного истеблишмента, могут существенно расширить эту базу. В связи с этим, по его мнению, спецслужбам сейчас стоит активизироваться:

Эти сведения как раз показали те самые "мёртвые зоны", по которым надо бы, наверное, поработать. Потому что мы прекрасно понимаем: в руках немалого числа людей в России находится большое количество и государственных секретов, и инсайдерской информации, и рычагов управления финансовыми потоками.

* Дарья Трепова внесена Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГАМ ПОСЛАН НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ СИГНАЛ: ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА ВЫЗВАЛО ИСТЕРИКУ ЗАПАДА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАДЕЖДЫ ВРАГА РУХНУЛИ: СЕКРЕТНАЯ "ТАБЛИЧКА" ПУТИНА ОШАРАШИЛА ЗАПАД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео