Хочется выпасть из русского литературного: Невозможно сдержаться в ответ на новую идею Силуанова

11.10.2020

Как признался Юрий Пронько, он едва удержался от ответа на новую идею главы Минфина Антона Силуанова. “Хочется выпасть из русского литературного”, – заявил ведущий Царьграда.

Ведущий Царьграда Юрий Пронько прокомментировал свежий выпуск программы “Сухой остаток”, посвящённый новой инициативе министра финансов России Антона Силуанова. Речь идёт об “амнистии” для дельцов, которые занимаются разграблением Родины.

Обсуждался проект поправок в Налоговый кодекс, который подготовили в ведомстве. Он позволит физлицам, которые владеют контролируемыми иностранными компаниями (КИК), уходить от ответственности, если они заплатят ежегодный фиксированный налог в размере 5 млн рублей (около 65 тысяч долларов). Такой человек полностью освобождается от декларирования реальных доходов, реальной прибыли по всем принадлежащим ему активам.

Подобное предложение шокировало Пронько, поскольку в обмен на небольшую мзду Минфин России предлагает сомнительным предпринимателям продолжить грабить страну. Как признался телеведущий, ему пришлось сдерживаться во время записи эфира.

“Сегодня в программе “Сухой остаток” сдержался, но очень хочется выпасть из русского литературного языка”, – отметил он.

Пронько признал происходящее нездоровой ситуацией, которая чревата социальными потрясениями на фоне возможного введения жёсткого карантина из-за пандемии. А любые попытки урегулировать обстановку введением неналогооблагаемого дохода, прогрессивной шкалы НДФЛ и более активного использования резервов в интересах простых российских семей попросту пресекаются.

“Силуанов своими “абонементами на разграбление России” проблему не решит, а только обострит её. Очень надеюсь, что правительство завернёт эту продажную провокацию Минфина и не передаст законопроект в парламент страны”, – подчеркнул он.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:108

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео