Что вообще происходит?: В Госдуму внесли законопроект в который сложно поверить

19.12.2020

В Госдуму внесли законопроект об условии освобождения от ответственности за коррупцию.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об условиях, когда чиновники могут не нести ответственность за коррупцию. В пятницу документ появился в электронной базе данных, сообщает ТАСС. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛА: НАБИУЛЛИНА ОБЪЯВИЛАСЬ И ВЫЗВАЛА ГНЕВ РОССИЯН

Документ перечисляет случаи, когда чиновники могут не нести ответственность за нарушение антикоррупционных запретов, ограничений и требований, допущенное по независящим от них обстоятельствам

Такими случаями могут признать «находящиеся вне контроля затронутого ими физического лица чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, которые <…> нельзя было ожидать или избежать либо которые нельзя было преодолеть». 

К ним, в частности, предлагается отнести стихийные бедствия, пожар, эпидемии, забастовки, военные действия, террористические акты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые государственными органами, в том числе иностранными. 

Чиновника могут освободить от ответственности только в том случае, если специальная комиссия установит причинно-следственную связь между возникновением этих обстоятельств и невозможностью соблюдения антикоррупционных ограничений.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЕНЕГ НЕТ? ДЛЯ РОССИЙСКОГО МИЛЛИАРДЕРА ПОСТРОИЛИ 142-МЕТРОВУЮ СУПЕРЪЯХТУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СЕЧИНЫМ «РОСКОШНОГО ОСОБНЯКА» ЗА 4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3578

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео