Битва за суверенитет: Вслед за конституцией Россия наносит второй удар

10.07.2020

Россия пересмотрит все международные договоры, подписанные в течение 90-х годов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей выступил с инициативой проанализировать международные договоры России на соответствие Конституции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПРАВКА ОТ ШОЙГУ: В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС ВНЕСЕНА НОВАЯ СТАТЬЯ БЬЮЩАЯ ПО ЛИБЕРАЛАМ

Он напомнил о принятых недавно поправках, одна из которых устанавливает верховенство положений нашего основного закона над международными договорами - пишет издание "Дни.ру".

"Мы считаем крайне важной такую норму, и после ее вступления в силу правильно было бы проанализировать сегодня все межгосударственные соглашения в рамках международных организаций, которые сформировали правовое поле в этой части в течение 90-х годов и до сегодняшнего дня действуют", – цитирует спикера сайт Государственной думы.

По словам Володина, нужно уведомить о принятой норме все международные организации. Важно не допустить вмешательства других стран в наши дела, подчеркнул председатель нижней палаты.

Ранее спикер Госдумы предложил подготовить обзор по всем поручениям президента, не выполненным в срок. Этим займется комитет нижней палаты по контролю и регламенту.

Ситуации, когда поручения не выполняются, повторяются, отметил Володин. В пример он привел поправку по экологическим вопросам – документ пролежал более двух лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХАЗИН: ПУТИН ГОТОВИТ ЛИБЕРАЛАМ ХОЛОДНЫЙ ДУШ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТРАШНЫЙ УДАР ПУТИНА ПО ЛИБЕРАЛИЗМУ. В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ЭПОХА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2997

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео