Владимир Корнилов: Что ждет пленных боевиков с «Азовстали»

18.05.2022

Каждому украинскому боевику в Мариуполе (и не только в нем) воздастся по делам его. Об этом заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее корреспондент телеканала RT Максим Тоури сообщил, что с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе вышли и сдались в плен около 300 бойцов ВСУ. С предприятия их вывезли на десяти автобусах, пояснил журналист.

«Этих людей ждет плен, — отметил Корнилов. — Тех же из них, кто ранен (а таких, насколько я понимаю, большинство) — еще и лечение в госпитале. Ну а затем по каждому человеку индивидуально будет решаться вопрос о том, можно ли его пускать на обмен или он подлежит суду за военные преступления».

Политолог напомнил, что на территории «Азовстали» все еще находится большое количество украинских боевиков.

«Со временем в такой же ситуации окажутся и они», — убежден эксперт.

Корнилов подчеркнул, что «Азовсталь» может уже не подлежать восстановлению.

«На этот случай у главы ДНР Дениса Пушилина уже есть план: создать на территории бывшего завода парк, который стал бы символом освобожденного от нацистов Мариуполя», — резюмировал Корнилов в интервью РИА ФАН

На данный момент в ходе специальной военной операции Россия освободила Херсон, а также ряд населенных пунктов в Запорожской области. При этом под контролем украинских радикалов остается Харьков. Жители города жалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах. Вооруженные силы ЛНР и ДНР тем временем продолжают освобождать свою территорию.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1080

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео