Вассерман: Небесная сотня летит из Киева в Минск

10.09.2020

В среду министр иностранных дел Российской Федерации, комментируя встречу с белорусским коллегой, открытым текстом сообщил, что киевские террористы не ограничились организацией на подконтрольной им территории лагерей для подготовки белорусских подельников и привлечением их к террору против Донбасса. По меньшей мере двести граждан Украины, уже залитых кровью до дырок в носу, сидят сейчас в самой Белоруссии, ожидая то ли удобного случая, то ли команды «фас!».

Конечно, министр иностранных дел Украины тут же открытым текстом заверил, что ничего подобного быть не может — как будто правительство Украины контролирует террористов, а не террористы правительство.

Открытым текстом предупреждаю: киевские террористы подражают полякам во всём, включая их похвальбу «не умеем воевать, зато как бунтуем!». Они мастера погромов, поджогов, раскачивания толпы до полного безумия, когда люди готовы крушить всё подряд, не думая ни о себе, ни о других. Каждый из двух сотен боевиков способен спровоцировать беспорядки в отдельном от других месте, и белорусских сил охраны правопорядка может не хватить для защиты всей республики одновременно.

А когда на помощь придёт резерв из РФ, коллективный Запад дружно заорёт, что белорусы подверглись русской агрессии (как будто белорусы — не русские) и надо их защитить.

Но это не самое страшное. Открытым текстом напомню: 18 февраля 2014-го в Киеве из домов, занятых этими самыми террористами, расстреляны в спину несколько десятков их подельников на улицах, прилегающих к площади Независимости. Направления стрельбы чётко видны на прямой видеотрансляции. Но в убийстве обвинили президента Януковича, а убитых прозвали небесной сотней. Открытым текстом спрошу: кто сомневается, что для президента Лукашенко уже готовят очередную небесную сотню?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:155

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео