У Путина проблемы?! Скорее, они у Байдена: Сатановский о заявлениях президента США

30.07.2021

Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский прокомментировал последние заявления президента Соединённых Штатов.

«На выступлении в офисе Национальной разведки Соединённых Штатов президент этих самых Соединённых Штатов Джозеф Байден столько говорил о России и Путине, сколько и представить себе до того было невозможно. Россия вмешивается в промежуточные выборы 2022 года (уже?!). У Путина проблемы — у него нет ничего, кроме нефти и ядерного оружия (а природный газ, никель, алюминий, ВКС, системы ПВО и много чего другого не в счёт?).

Кстати, встречный вопрос: а что есть у Байдена как президента Соединённых Штатов? Путин автократор. Если речь идёт о том, что он, как правило, добивается поставленных целей, то, наверное, это и в самом деле признак автократии.

Таким демократом, как Обама, Трамп или сам Байден, он точно не является. По Ливии, Афганистану и Ираку видно…

Венцом всего этого потока сознания (не будем из уважения к тяжёлому состоянию физического и психического здоровья престарелого американского президента называть это бредом, хотя именно на горячечный бред всё, что говорил Байден, было похоже больше всего) было заявление о том, что у Путина нет таких людей, как те, перед которыми Байден выступал, и он (Путин) мечтал бы и был счастлив их иметь, да не суждено — они все в Америке, у Байдена. Ну, и, наверное, у Камалы Харрис.

Бедная, бедная Америка. И бедный, бедный её президент. С его навязчивой, дошедшей до уровня мании, привычкой видеть во всём и за всем Россию, винить во всём Россию и ни на секунду не забывать о её президенте, который у него перед глазами явно стоит и в светлый день, и в тёмную ночь.

У Путина проблемы?! Скорее, они у Байдена. Путин про него вообще не говорит. Разве что, пожелает здоровья со сдержанной улыбкой и дальше про своё, на самом деле ему интересное. И это точно не Байден. Не его люди. И не его болезненная зацикленность на нашей стране, объяснить которую может и возможно, только для этого хороший психиатр нужен со знанием геронтологии.

Впрочем, Байден не один такой. У него и глава Госдепартамента на нас зациклен, и военные, и Конгресс.

Может быть, у них всех в головах… сыр? Такой, остренький, с личинками сырных мух, который во всём мире запрещён, поскольку признан опасным для человеческого здоровья? И это не членораздельная речь, а просто мухи гудят? Есть же у нас поговорка про тараканов в голове… Хорошая версия. Многое объясняет», — пишет Сатановский в своем Telegram-канале.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:121

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео