Только либералам не показывайте: Французам нечем платить за ЖКХ

25.11.2019

"Сплю в шапке и носках, дети постоянно болеют": космические цифры в квитанциях ЖКХ заставляют французов отключать батареи и идти на различные ухищрения, чтобы не замёрзнуть в собственных домах. Le Figaro рассказывает, как французы выживают зимой.

Французское издание Le Figaro с наступлением холодов и отопительного сезона вновь вернулось к главной коммунальной проблеме жителей Франции: непомерно высоким расценкам на электричество. Как показал опрос общественного мнения, большая часть французов предпочитают вообще не включать отопление или включать его лишь на пару часов в день и только в некоторых помещениях.

Разумеется, особенно сильно высокие цены на ЖКХ ударили по самым малоимущим слоям населения — пенсионерам и семьям, чей совокупный доход не превышает €2500. Но при этом наступления холодов боятся более 70% населения. Согласно подсчётам, более 60 процентов всей потребляемой французами в зимний сезон электроэнергии уходит на обогрев жилья.

Проблема сырых домов, холодных полов, плесени и постоянных простуд во Франции не нова: многие дома нуждаются в капитальном ремонте, но владельцы не спешат делать его, а проблемные квартиры сдают в аренду. Ещё в 2016 году в Сети появился шокирующий фоторепортаж о том, как французы пытаются согреться в своих ледяных жилищах. Кто-то ставит посреди комнаты палатки, тепло одевается на ночь и спит в шапке, кто-то кладёт в постель бутылки с горячей водой, а некоторые предпочитают ходить в гости, чтобы хоть там погреться.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Слайдер

Количество просмотров:242

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео