Стариков: «В России раздувают банковскую панику»

29.04.2020

Эксперт высказался на актуальную тему.

Российских вкладчиков специально запугивают страшилками о возможном изъятии денег с их банковских счетов, считает известный историк и экономист Николай Стариков, сообщает ИА DEITA.RU.

В своём новом видео на авторском YouTube-канале эксперт поделился своим мнением о том, кому может быть выгодно сеять банковскую панику среди населения России.

По мнению Старикова, подобные разговоры о якобы готовящемся списании вкладов российских граждан, имеющихся у них в банках, в пользу государства, ведут иностранные враги нашей страны.

С помощью проплаченных средств массовой информации и ангажированных лидеров мнений в интернете, наши заокеанские «партнёры» пытаются «раскачать» ситуацию внутри государства.

Именно они заинтересованы в дестабилизации обстановки в России и массовое снятие россиянами денег со счетов в банках из-за надуманной угрозы их национализации лишь элемент этой политики.

Запуская ложный информационный вброс, геополитические соперники нашего государства, по мнению Старикова, добиваются дискредитации всей банковской системы России.

Всё это делается для того, чтобы в конечном итоге российские банки начали испытывать большие проблемы с ликвидностью, что должно заставить их обратиться за помощью к государству.

В свою очередь власть будет вынуждена удовлетворить запросы банков, дабы не допустить их закрытия и схлопывания финансового сектора экономики.

Таким образом, государство лишиться огромной части денежных ресурсов, которые оно могло бы направить на помощь другим сферам деятельности или даже, например, на прямую помощь гражданам.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:78

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео