США идет ва-банк с Ираном. Начало третьей мировой положено. России приготовиться

6.01.2020

В ночь на 3 января в международном аэропорту Багдада был убит высокопоставленный военный генерал Стражей исламской революции Ирана Касем Сулеймани.

Человек, по информации, весьма и весьма уважаемые не только у себя на Родине, но и за ее пределами. Убийство было совершено по прямому указанию президента США Дональда Трампа и осуществила путем ракетного удара по колонне авто, в которой после приземления и передвигался генерал Сулеймани по иракской земле. Вместе с ним погибло еще 9 человек, среди которых был один из высокопоставленных иракских силовиков - заместитель руководителя иракских Сил народного ополчения Абу Махди аль-Мухандис.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОТПРАВЛЯЕТ НА ВОСТОК САМОЛЕТЫ И КОРАБЛИ ИЗ-ЗА ПРОТИВОСТОЯНИЯ США И ИРАНА

Понятное дело, что никто в известность иракские службы безопасности не ставил, поэтому и случилось то, что в момент нахождения самого генерала на территории международного аэропорта его встречал, как раз человек из силовых структур, отвечающих за безопасность в стране. Имей он какую-либо информацию, то никто бы не пострадал. По крайней мере из числа иракских чиновников и военных. Понятно, что после этого в мире наступило некое молчание и переваривание этого момента. Да, сейчас многие страны осудили этот акт агрессии. Даже в США нашлись здравомыслящие люди, которые поняли, что в этот раз Америка зашла слишком далеко. Но давайте немного подумаем, что грозит миру, Ирану и в частности нашей стране, данный инцидент.

Для Ирана- безусловно потеря хоть и болезненная, но не критичная. Генерал был достойным человеком, выдающимся профессионалом своего дела. Да, его потеря очень сильно повлияет на всю политику Ирана в отношении США. Ответ Иран даст. Вопрос: когда и где? Но и это не принципиально. Тут другое. США показали в очередной раз всему миру, что для нее нет общепринятых законов, а есть только свои собственные. И решения она принимает без оглядки на кого-либо. Ей все равно, что и кто подумает. Она, люди, которые находятся во главе страны и Пентагона, реально оценивают свои силы и знают, что никто ничего ей не то что сделать, но и сказать не сможет. Хотя сказать то смогут, но это будет общие слова про мир во всем мире и тд и тп. Мы их все слышали неоднократно. А дальше - пшик и все забудется до следующего раза.

А теперь, что это значит для России, и в первую очередь для, внимание, высокопоставленных членов нашего правительства и самого президента. Это сигнал или даже знак. Или предупреждение или называйте сами, как хотите. Прямым текстом им указывают их место. Сидите и не дергайтесь. А то тоже по кому-нибудь из вас, где -нибудь может прилететь сюрприз. И наши, я вас уверяю, это прекрасно поняли.

Иран для нас является хоть и союзником, но у него всегда были свои планы и делает он все что-угодно, ориентируясь на себя и свои выгоды. Если они совпадают с нашими планами, то тут все прекрасно. Но в этом случае, ни Россия, ни наш президент, никто не сможет повлиять на руководство Ирана. Россия и наша политика в регионе, где уже который год бушует война, очень сильно мешает высокопоставленным людям, как в Пентагоне, так и руководстве страны для осуществления своих планов. План один - уничтожить последний форпост в виде Ирана и двинуть армию наемников к нам в южные регионы страны. План по уничтожения нашей страны выходит на финишную прямую.

Ракетный удар по международному аэропорту, по высокопоставленному иранскому генералу, уже многие посчитали актом нападения. Это так и есть. Так что мы сейчас становимся свидетелями начинающейся 3-й мировой войны, куда будут втянуты практически все страны региона. И зачинщиком в этой истории становятся те, кому уже терять нечего. А именно - США. США идет ва-банк с Ираном и это видно невооруженным глазом. Бравые ковбои делают ставку на то, что их страна находится слишком далеко от места начала заварушки и тем самым надеются пересидеть у себя за лужей. Поживем, увидим. У меня на этом все. Благодарю за внимание!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК КАСЕМ СУЛЕЙМАНИ СЫГРАЛ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ В ЗАПУСКЕ ПРОЕКТА «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК -2».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ РОССИЙСКИЕ С-400 ПОМОГУТ ИРАНУ СБИВАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ F-35

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5124

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео