В случае войны российские С-400 помогут Ирану сбивать американские F-35

5.01.2020

Возросшая напряженность между США и Ираном, ведет к началу открытого конфликта между этими странами, при этом соседние государства неизбежно будут вовлечены в него.

Окажут поддержку США и примут непосредственное участие в конфликте Израиль, Турция и Саудовская Аравия, которые давно стараются ограничить действия Ирана в регионе. На стороне Ирана будут играть Ирак и Сирия. Остальные государства постараются сохранить нейтралитет. При этом Россия в происходящем займет роль «мирового судьи», стараясь сохранять нейтралитет, но оказывая поддержку Ирану в виде поставок вооружения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЗАЧЕМ ТРАМП УБИЛ СУЛЕЙМАНИ И ПОЧЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ РОССИИ

Российские средства противовоздушной обороны, размещённые на территории Сирии, обеспечат Иран всей необходимой информацией о попытках США атаковать исламскую республику с западного направления. Возможностей этих российских средств ПВО/ПРО хватает для того, чтобы отслеживать перемещение любых самолётов ВВС США в западной части Ирака, восточной части Иордании и северо-восточной части Турции.

Как отмечают специалисты, Иран является одним из немногих российских военных союзников в этом регионе, и в случае масштабного военного конфликта между двумя сторонами, Россия готова будет обеспечить Тегерану любую необходимую помощь.

«На данный момент у России есть уникальная возможность предупредить Иран о перемещении американских и израильских истребителей с западного направления. Речь идёт как о применении мощных радаров ЗРС C-400, так и недавно введённой в строй РЛС «Контейнер»», - отмечает аналитик.

Следует уточнить, что мировые аналитики оценивают вероятность широкомасштабного военного конфликта между США и Ираном как очень высокую, причём, вполне вероятно, к конфликту подключатся и сторонники Ирана – йеменские повстанцы, «Хезболла», «Силы народной мобилизации» в Ираке и пр.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА: США ВЫСТРЕЛИЛИ В СЕБЯ ИЗ-ЗА ИЗРАИЛЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИРИНОВСКИЙ РАССКАЗАЛ ЗАЧЕМ УБИЛИ ИРАНСКОГО ГЕНЕРАЛА СУЛЕЙМАНИ И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:14034

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео