Ситуация в Бахмуте скоро обострится: Пригожин сделал заявление

25.03.2023

В связи с изменением климатических условий в ближайшее время может существенно увеличиться интенсивность боевых действий в районе Артемовска (Бахмута). ВСУ получили большое количество натовской военной техники и подготовили резервы порядка 200 тыс. человек. Об этом накануне рассказал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ: ПРИГОЖИН УЗНАЛ ПЛАНЫ ВСУ И РЕЧЬ НЕ О БАХМУТЕ

Вполне возможно, на севере украинские подразделения постараются выйти в район Белгорода, чтобы этот город стал «разменной картой» для давления на Россию. Поэтому границу между Харьковом и Белгородом нужно максимально укрепить.

Южнее противник будет пытаться разорвать линию Сватово – Кременная, а также сконцентрируется на Артемовске, где ВСУ сосредоточили порядка 80 тыс. военнослужащих. Эта группировка находится в Северске, Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке, Часовом Яре и других окрестных населенных пунктах.

Также в распоряжении украинских боевиков – около 280 танков, более 1000 единиц бронированной техники, порядка 300 артиллерийских орудий и 93 РСЗО.

Основная задача украинцев – удержать эти рубежи, пойти дальше и попробовать «подрезать» подразделения ЧВК «Вагнер»

– отметил Пригожин.

Далее ВСУ могут пойти на Северодонецк, Дебальцево, Луганск, пытаясь разрезать ДНР – ЛНР на две части. Сконцентрированные в Днепре формирования ВСУ будут стараться выйти на запорожское направление, далее – на Бердянск, Мелитополь и Мариуполь. Украинцы попытаются блокировать Крым и «продавить» ситуацию до границ 1991 года.

Также неприятель концентрируется на лиманском направлении, близ Днепра и у Херсона.

Наряду с этим Евгений Пригожин указал на ряд системных проблем, мешающих достижению военных целей. В частности, должна быть устранена военная и гражданская бюрократия, мобилизованы все необходимые ресурсы и сконцентрированы усилия населения ради предстоящей победы.

При этом необходимо адекватно оценивать возможности украинских войск.

Под Бахмутом мы видим хорошо организованную армию, которая наносит регулярные удары, делая это грамотно и правильно. Нельзя переоценивать себя и недооценивать противника

– уверен глава ЧВК «Вагнер».

По мнению Пригожина, для скорого окончания СВО нужно организовать рубежи обороны и определиться с границами специальной операции. Демилитаризация же наступит после уничтожения всего вооружения и армии Украины.

К слову, бойцы ЧВК "Вагнер" сняли на видео момент жесткого налета на расположение ВСУ и ликвидацию противника в районе центра города. Не выжил никто. Кадры содержат мат и сцены насилия и доступны в закрытом канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ РЕБЯТ": ПРИГОЖИН ЗАИНТРИГОВАЛ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ПЕРЕЗАГРУЗКА»: ПРИГОЖИН АНОНСИРОВАЛ СТРАШНЫЕ ДЛЯ ВРАГА НОВОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1209

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео