Русские в шапках ушанках: в комментариях по всему миру обсуждают встречу военных РФ и США

16.01.2020

В сети появились фотографии, на которых запечатлена встреча военнослужащих США и российской военной полиции на севере Сирии.

Речь идёт о том самом случае, который в ряде СМИ представили как «препятствование со стороны американцев осуществлять патрулирование российскими военными полицейскими».

На фотографии видно, что разговор россиян и американцев произошёл на одной из дорог. По последним сведениям, это район автомобильной трассы в районе сирийского города Кобани, в котором преимущественно проживают этнические курды. В конце прошлого года американский военный контингент покинул свою базу в этом районе, фактически бросив объект и часть имущества. Теперь же американцы периодически появляются на маршруте, по которому патрулирование ведётся российскими и турецкими военными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЁТ ПЕРЕХВАЧЕН РЯДОМ С РОССИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ БАЗАМИ В СИРИИ

Эту фотографию комментируют как российские, так и американские пользователи сети. Отмечается, что у российских военнослужащих нет оружия, а вот американцы со своими автоматическими винтовками не расстаются даже в такой ситуации.

Несколько комментариев от пользователей социальных сетей:
Военные ВС РФ – в шапках-ушанках и без автоматов, зато американцы – полный комплект: винтовки, шлемы и даже чёрные очки. Базуки на плече ещё не хватает.

Судя по фото, там присутствуют ещё и турецкие военные. Видимо, это была встреча совместного российско-турецкого патруля с американцами. И американцы пытались выяснить у турок: "Парни, вы за кого?" Но в разговор вступили русские в шапках: "Отойдите, они с нами".

А слева в кадре - курдские подростки, которые никак не поймут, в кого в такой ситуации кидаться камнями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ США СОБИРАЛАСЬ ПОДСТАВИТЬ ПОД УДАР РОССИЙСКИЕ БАЗЫ В СИРИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЕ И ИЗРАИЛЬСКИЕ ЛЕТЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ ДЕЙСТВИЯМИ РОССИЙСКИХ СИСТЕМ РЭБ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2484

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео