Россия и Китай технично загнали Саудовскую Аравию в медвежий капкан нефтяной войны

29.03.2020

В китайском издании отметили ошибочность ставки Саудовской Аравии на США и выгоды РФ от кооперации с Китаем.

Королевство Саудовская Аравия (КСА) своими действиями по развязыванию «нефтяной войны» изначально стремилось принудить РФ к игре по выгодным США правилам. Однако из-за отказа Москвы идти на сделку ОПЕК+ план Эр-Рияда и США потерпел крах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ ПРИНЯЛ СТОРОНУ РОССИИ В НЕФТЯНОЙ ВОЙНЕ И НАНЕС СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО КАРТЕЛЮ САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», можно наблюдать в материале китайского издания Sohu, в котором было рассказано, как Россия и КНР вынудили саудитов угодить в собственную ловушку.

Китайцы обратили внимание на то, что «нефтяная война» была развязана КСА для того, чтобы вернуть РФ за стол переговоров и принудить ее к принятию решения о сокращении уровня добычи нефти, которое было жизненно необходимо американским сланцевикам. Расставляя подобную нефтяную ловушку, саудовцы сделали ставку на рынки США и стран Европы. В свою очередь, Россия пошла в сторону КНР.

В итоге сейчас можно наблюдать уже физическое перенасыщения нефтью западных рынков. При этом Россия в результате своего разворота на Восток смогла заручиться поддержкой КНР и недавно заключила рекордную сделку на поставку 1,6 млн нефти на китайский рынок лишь в течение следующего месяца.

«Можно с уверенностью сказать, что Россия, которая выбрала Китай своим главным покупателем, воспользуется преимуществами рынка в свою пользу», — заявили в Sohu, а затем, резюмируя, рассказали, как РФ и КНР вынудили КСА угодить в собственную ловушку: «Таким образом, российско-китайский тандем вынудил Саудовскую Аравию угодить в свой собственный нефтяной капкан»....

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР НА ГРАНИ: ВСЛЕД ЗА КОРОНАВИРУСОМ И ФИНАНСОВЫМ КРИЗИСОМ ПОСЛЕДУЕТ МИРОВАЯ ВОЙНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ВВЕРГЛА США В "СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АД": В АМЕРИКЕ РАССКАЗАЛИ О "МЕСТИ ПУТИНА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:8785

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео